Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Вечер встречи выпускников

Добавлен: 08.02.2019

Февраль в латвийских школах - это своего рода месяц возвращения перелетных птиц, когда дома - в школе - учителя, классные руководители ждут возвращения своих учеников - теперь уже взрослых людей с богатым жизненным опытом.

В этом году 2 февраля не побаловало нас хорошей зимней погодой, это был промозглый, дождливый и скользкий день, но, несмотря на это, в Краславской государственной гимназии на очередную встречу собрались выпускники не только со всей Латвии, но также из дальнего и ближнего,  а также очень дальнего зарубежья.

Традиционно организация вечера встречи выпускников была доверена двенадцатиклассникам. В этом году этот вечер в Краславской государственной гимназии был посвящен кино и театру, а его ведущие заставили присутствующих задуматься о такой популярной и давно известной мысли, что наша жизнь - это театр и мы в нем – актеры!

Наши выпускники были главными участниками этого шоу. Им надо было выступить в разных ролях, и мини-задания были связаны с их собственной жизнью в школе. Ученики двенадцатых классов подготовили различные музыкальные поздравления. Публика принимала «на ура» песни в исполнении молодежного ансамбля, выступления отдельных солистов и групп, а также молодых актеров из литературной постановки.

Почти два часа в актовом зале школы пробежали незаметно. Было все - добрые, искренне и смешные воспоминания выпускников, фантастически поздравления и подарки учителям и школе.  А затем начались уютные посиделки в классах у бывших классных руководителей. На вечере выпускники имели возможность насладиться танцевальными ритмами благодаря Краславскому музыканту Донату. Кроме того, двенадцатиклассники организовали  фото-уголок, где можно было запечатлеть  свои эмоции и воспоминания (фотографии доступны на сайте Краславской государственной гимназии - www.kraslavasgimnazija.lv - в разделе - мероприятие для выпускников и фото-уголок)

Спасибо всем, кто 2 февраля были с нами и посетили, а также поддержали подготовленное школьниками мероприятие!

Айя Яковеле, классный руководитель 12-го класса



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde