Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

20 и 21 февраля в Екабпилсе, Даугавпилсе, Резекне и Балвах состоятся семинары о поддержке для восстановления многоквартирных домов и качестве строительства

Добавлен: 13.02.2019

Министерство экономики в сотрудничестве с финансовой институцией развития «Алтум» и Бюро государственного контроля строительства 20 и 21 февраля этого года организует 8 семинаров в Екабпилсе, Даугавпилсе, Резекне и Балвах об условиях получения поддержки ЕС для восстановления многоквартирных домов, об актуальных вопросах нормативного регулирования строительства и обеспечения  качественного процесса строительства.

 Цель Министерства экономики - до начала сезона строительства этого года информировать участников процесса строительства об актуальных вопросах нормативного регулирования, чтобы новостройки и реконструированные здания были качественными и служили владельцам, как можно дольше. Будет предоставлена информация об этапах  реализации проектов по восстановлению зданий, а также о доступной поддержке фондов ЕС на реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов.

 Собственников квартир многоквартирных домов и представителей предприятий по управлению домами в Екабпилсе, Даугавпилсе, Резекне и Балвах приглашаем на семинар «Реновация многоквартирных домов. Качественное строительство и привлечение #ЕС фондов».

 На семинарах представители финансовой институции развития «Алтум» предоставят информацию об условиях программы энергоэффективности жилых многоквартирных домов, расскажут о своем опыте и посоветуют, как качественно и успешно реализовать проекты по восстановлению зданий. В свою очередь, представители центра по защите прав потребителей во время семинара расскажут о выборе соответствующих строительных материалов, а представители Государственной пожарно-спасательной службы напомнят о соблюдении правил пожарной безопасности в многоэтажных многоквартирных жилых домах.

 Семинары пройдут 20 февраля в 11.00 в Екабпилсе (повестка дня здесь), в 17.30 в Даугавпилсе (повестка дня здесь), 21 февраля в 11.00 в Резекне (повестка дня здесь) и в 17.30 в Балви (повестка дня здесь).

 Представителей строительных правлений Латвии приглашаем на семинар «Изменения в регулировании строительства и доступность среды».

 На этих мероприятиях представители Министерства экономики предоставят информацию  об изменениях в нормативном регулировании строительства и требованиях к доступности среды, в свою очередь, эксперты Бюро государственного контроля строительства расскажут о рассмотрении строительных концепций и проектов и об э-согласовании в Информационной системе строительства. Кроме того, представители Центра защиты прав потребителей проинформируют о приоритетных мероприятиях по надзору в 2019 году, а работники Государственной пожарно-спасательной службы расскажут о процессе согласования отступлений от требований строительных нормативов о пожарной безопасности.

 Семинары пройдут 20 февраля в 11.00 в Екабпилсе (повестка дня здесь) и 21 февраля в 11.00 в Резекне (повестка дня здесь).

 В свою очередь, предпринимателей сферы строительства Латвии приглашаем на семинар «Наиболее часто задаваемые вопросы в процессе строительства и реконструкции зданий».

 На семинарах Бюро государственного контроля строительства проинформирует о получении разрешений на строительство зданий, энергосертификатах зданий и их значении в процессе строительства и реконструкции зданий, а также о ведении строительных работ, контроле за качеством и приеме зданий в эксплуатацию.

 Семинары пройдут 20 февраля в 11.00 в Екабпилсе (повестка дня здесь) и 21 февраля в 11.00 в Резекне (повестка дня здесь).

 Как уже сообщалось ранее, Министерство экономики в сотрудничестве с финансовой институцией развития «Алтум» и Бюро государственного контроля строительства в феврале и марте этого года организует 35 семинаров в 21 городе Латвии об условиях получения поддержки ЕС для восстановления многоквартирных домов, об актуальных вопросах нормативного регулирования строительства и обеспечения  качественного процесса строительства.

 Подробная информация о месте проведения семинаров, повестке дня и регистрации для участия доступна на сайте Министерства экономики. Дополнительную информацию можно получить в Министерстве экономики (dzivosiltak@em.gov.lv, 67013240). Напоминаем, что за актуальной информацией об энергоэффективности зданий можно следить в twitter.com/siltinam и facebook.com/dzivosiltak.

 Эвита Урпена,
заведующая отделом общественных отношений
Министерства экономики


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde