Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Новая услуга в библиотеке - «3td e-GRĀMATU bibliotēka»

Добавлен: 11.01.2019

 Новый год начался с новых услуг для читателей библиотеки. С 6 января 2019 года Центр культурно-информационных систем и ООО «Tieto Latvija» в сотрудничестве с издательством «Звайгзне АБЦ» предлагают для читателей библиотек самоуправлений по всей Латвии новую услугу, предоставляя возможность бесплатно читать электронные книги латышских авторов в режиме он-лайн на мобильном устройстве или компьютере.

Услуга «3td e-GRĀMATU bibliotēka» доступна только для зарегистрированных читателей библиотек (с помощью сделанной библиотекой для резервации книг учетной записи пользователя библиотеки с удаленным доступом в каталоге «Алисе») на сайте «www.3td.lv,» где в разделе  «Par e-grāmatu bibliotēku» («О библиотеке электронных книг») можно найти более подробную информацию об условиях регистрации и чтения.

В настоящее время читателям предлагаются более ста  книг издательства «Звайгзне АБЦ»  (в основном, художественная литература) – классика латышской литературы (Апсишу Екабс, Янис Эзериньш и др.) и произведения современных авторов, завоевавшие популярность среди читателей, в том числе книги Владимира Кайяка  («Enijas bize», «Zem Marsa debesīm», «Nārbuļu dēli» un «Mantinieki»), по мотивам которых снят популярный телевизионный сериал («Likteņa līdumnieki»), а также книга кинорежиссера Айвара Фрейманиса («Katls»), биографические романы Ингуны Бауэре, латышская фантазийная литература и детективы.

Приглашаем активно использовать услугу «3td e-GRĀMATU bibliotēka». Для развития этой услуги очень важны предложения библиотекарей и читателей, поскольку они помогут дополнить платформу не только содержательно (новыми е-книгами, привлекая другие издательства), но и сделать для читателей более удобным использование электронных услуг.

ВАЖНО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ! Прежде чем нажать на кнопку «читать», внимательно просмотрите информацию об электронной книге, и только в том случае, если уверены, что будете читать, выбирайте соответствующую функцию.

Успешного чтения э-книг!

Центральная библиотека Краславского края


Новый опрос

December - 2018
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21 22 23
24 25 26
27
28
29 30
31  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde