Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

69% жителей оценили преимущества умных счетчиков электроэнергии

Добавлен: 21.03.2019

Уже на большей части Латвии установлены смарт-счетчики электроэнергии, и 69% семей признают, что одним из самых ценных преимуществ умных электросчетчиков является удаленное считывание показаний.

Работники АО «Sadales tīkls» каждую минуту устанавливают два умных электросчетчика, и по всей Латвии они установлены на более 550000 подключениях. В Краславском крае из всех счетчиков электроэнергии 37% являются смарт-счетчиками, и планируется, что на всех объектах клиентов умные счетчики АО «Sadales tīkls» установит до 2022 года.

Если на территории собственности установлен смарт-счетчик электроэнергии, клиенты могут отслеживать потребление электроэнергии  в своем жилище круглосуточно. Данные быстро и удобно можно увидеть на сайте своего торговца электроэнергией или на портале клиентов АО «Sadales tīkls»  -  www.e-st.lv. Умный электросчетчик - хороший помощник в тех случаях, когда резко возросло потребление. Оценив и проанализировав данные потребления, можно сделать вывод о том, для работы какого электрооборудования необходимо больше всего электроэнергии, сколько электроэнергии электрооборудование потребляет во время вашего отсутствия, какое электрооборудование повреждено.

Умный счетчик электроэнергии ведет учет потребления электроэнергии с момента, когда он был установлен, однако клиентам следует учитывать, что к системе удаленного считывания данных АО «Sadales tīkls» подключает их постепенно, что может занять несколько месяцев. В тот момент, когда все преимущества умного электросчетчика вступят в силу, клиенты получат информацию от АО «Sadales tīkls» или от своего продавца электроэнергии (SMS, электронное сообщение в интернете или письмо по почте). Но если эту информацию клиент не получал, показания счетчиков надо сдавать в обычном порядке.

По сравнению с предыдущими годами АО «Sadales tīkls» в этом году установит самый большой объем умных счетчиков электроэнергии в год - 150 тысяч. Если у клиента возникает вопрос о том, будет ли смарт-счетчик установлен на территории его собственность в этом году, это легко узнать после авторизации клиента на портале www.e-st.lv. Умные счетчики электроэнергии АО «Sadales tīkls» устанавливает в соответствии с разработанным ранее планом в рамках одной трансформаторной подстанции. Это означает, что смарт-счетчики не могут быть установлены для отдельных объектов или по требованию клиента.

АО «Sadales tīkls»


Новый опрос

March - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30 31

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde