Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Лекции Агнесе Крумпане-Павловой о питании малышей и мам

Добавлен: 15.03.2018

 24 марта в Краславе с лекцией выступит специалист по питанию Агнесе Крумпане-Павлова. 2-часовое выступление посвящено актуальным для молодых мам темам: «Что надо есть матери во время кормления грудью? Как планировать меню после родов? Прикорм ребенка и детское питание от 6 месяцев до 2 лет».

В связи с вопросом о «правильном» питании младенца сломано много копий. Бабушки считают, что у ребенка колики и аллергия напрямую связаны с тем, какую диету соблюдает или не соблюдает молодая мама, кормящая ребенка грудью. С этим утверждением можно согласиться, можно не согласиться, но многие, безусловно, уверены в том, что молодой маме надо употреблять здоровое питание, потому что ежедневные заботы требуют много сил. Чтобы выдержать ежедневные нагрузки, связанные с уходом за ребенком, важно получать сбалансированное питание, в котором есть различные минералы и витамины.

Краславский клуб мам предлагает лекцию для будущих мам и кормящих младенцев мам о правильном составлении меню, также будет рассматриваться вопрос о начале прикорма. Этот вопрос очень важен для конкретного возраста ребенка. Новый рацион малыша должен быть не только здоровым, но и легко усвояемым.

Эта лекция пройдет в малом выставочном зале Краславского дома культуры, на 2-м этаже, на ул. Ригас 26 в 12.00.

Агнесе Крумпане-Павлова: «Сейчас я работаю специалистом по питанию в Даугавпилсе. Медицина меня привлекала с детства, но всегда хотелось внести в эту сферу нотку творчества. Я нашла свою творческую нишу, это диета. Уже 5 лет я работаю в этой профессии. Охотнее всего я работаю именно на этапе выздоровления пациентов и верю, что людям, имеющим хронические и аутоиммунные заболевания, могут помочь выздороветь правильный выбор еды и специализированная диета.

Каждая мама после рождения ребенка размышляет о питании и задает извечный вопрос: «Что есть, чтобы было молоко, но чтобы не прибавился вес, как избавиться от лишнего веса, который появляется после родов?»

Обсудим, как решать эти вопросы. Какое меню лучше выбрать и что учитывать, чтобы малыш был сыт, а мама счастлива.

На первом году жизни ребенок растет физически и морально. Из беспомощного младенца в течение 12 месяцев он превращается в полноправного маленького человека, который выражает свои эмоции и самостоятельно двигается. Со временем грудное молоко/молочные смеси меняют на твердую пищу, поэтому важно правильно вводить новые виды пищи в рацион ребенка. Во время лекции мы поговорим о прикорме, его выборе, значении и влиянии на здоровье ребенка».

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска,
Краславский клуб мам


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde