Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Необходимо указать контактную информацию в системе «Э-здоровье»

Добавлен: 20.04.2017

Министерство здравоохранения и Национальная служба здоровья призывают население указать в системе «Э-здоровье» информацию о контактном лице, с которым медики могут связаться в случае чрезвычайной ситуации, если человек попал в больницу с симптомами отсутствия коммуникационных способностей, потери памяти, нарушения сознания или в бессознательном состоянии.

Доступная в системе «Э-здоровье» информация о контактном лице пациента предоставит возможность медикам оперативно связаться с близкими пациента, чтобы сообщить им о местонахождении, состояние здоровья пациента или чтобы уточнить информацию, которая является важной для обеспечения своевременных и наиболее подходящих для пациента методов лечения. Например, информацию о хронических заболеваниях пациента, аллергенах, используемых медикаментах и др., если эта информация не доступна в системе «Э-здоровье».

Наряду с этим жителей просят указать в системе «Э-здоровье» свою контактную информацию, что обеспечить возможность получать электронную почту с информацией о выписываемых в рамках «Э-здоровья»  э-рецептах, э-больничных листах, результатах проведенных обследований и другой введенной в систему «Э-здоровье» информации, а также напоминания о сроках проведения повторной вакцинации, возможностях пройти оплаченные государством профилактические проверки и другую связанную со здоровьем информацию. Для просмотра содержания этих сообщений надо будет пройти авторизацию на портале «Э-здоровье».

Внесение контактной информации имеет большое значение также для связи с лечащими врачами, которые в случае необходимости смогут связаться по телефону с пациентом. Например, чтобы обсудить полученные результаты лабораторных анализов и т.п.

Чтобы указать в системе «Э-здоровье» контактное лицо и контактную информацию, надо пройти авторизацию на портале www.eveseliba.gov.lv с помощью одного из средств безопасного доступа – данных доступа к интернету, электронной подписи или удостоверения личности (eID). Информацию о контактном лице необходимо указать в разделе «Контактные лица», в свою очередь, адрес своей электронной почты и номер телефона – в разделе «Контактная информация».

Если лицо не использует интернет, информацию о контактном лице и контактную информацию можно попросить указать во время визита к врачу, если врач начал использование системы «Э-здоровье».

Эвия Шталберга, заведующая отделом общественных отношений Национальной службы здоровья



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde