Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Открыта учебная площадка/полигон дорожного движения для детей

Добавлен: 05.10.2017

27 сентября состоялось заключительное мероприятие для детей «Азбука безопасности на дороге» в ходе реализации поддержанного Краславской краевой думы в рамках конкурса «Население формирует свою среду 2017» проекта общества «Пиладзитис клуб»  - «Учебная площадка/полигон дорожного движения для детей Краславского края на территории ДУЗ «Пиладзитис».

В результате реализации проекта оборудован полигон дорожного движения для детей. На полигоне с использованием белой краски на имеющиеся асфальтовые дорожки были нанесены обозначения, таким образом, появилась небольшая учебная велодорожка, детский игровой пешеходный переход, пешеходная и велодорожка, автобусная стоянка, игровая детская парковка для машин. На учебной площадке установлено пять самых важных дорожных знаков, которые дети учатся распознавать. Все работы качественно и оперативно выполнило ООО «CKDD». Благодаря тому, что все объекты изготовлены с использованием настоящих материалов, реальных дорожных знаков и дорожной маркировки – все оборудование является безопасным и прослужит много лет.

В мероприятии «Азбука безопасности на дороге» приняли участие воспитанники детского сада «Пиладзитис» - дети 4-6 лет, всего 110 участников. Задачи мероприятия: содействовать развитию навыков безопасного образа жизни детей; совершенствовать знания о технике безопасности на экскурсиях, в походах и на прогулках. Детям надо было выполнить различные задания, чтобы иметь возможность оценить, насколько они хорошо подготовлены к участию в дорожном движении.

В начале каждая команда представила свою эмблему и девиз, связанные с темой праздника, а затем все отправились в путешествие по карте заданий; Светофор и его друзья, веселые Гномы, давали детям команды - выполнять разные испытания: перейти через дорогу по пешеходному переходу, распознать самые важные дорожные знаки, аккуратно сесть в автобус и соблюдать правила поведения в общественном транспорте, определить сигналы светофора и внимательно передвигаться по дороге и пешеходному тротуару, использовать отражатели и спасательные жилеты, а в автомобиле пристёгиваться ремнем безопасности.

В заключение мероприятия все собрались для награждения и получили подарки - книжки-раскраски «Истории Шерлока для твоей безопасности» и дипломы за активное участие в празднике.

Общество «Пиладзитис клуб» благодарит Краславскую краевую думу за поддержку проекта и лично заведующую отделом развития Краславской краевой думы и координатора конкурса проектов «Население формирует свою среду» Инару Дзалбе!

Елена Ворошилова,
председатель правления общества «Пиладзитис клуб» 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde