Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Остается пожелать успешного осуществления всего запланированного

Добавлен: 23.10.2017

 29 сентября участники проекта собрались на заключительное мероприятие проекта «Из собственного сада для своего стола - в Извалте!» в рамках благотворительной программы Бориса и Инары Тетеревых «Сам для своего семейного стола», чтобы обобщить результаты и планировать работу на следующий год. Цель проекта - помочь живущим в Извалтской волости семьям с детьми и малообеспеченным семьям приобрести семена и саженцы, орудия труда, чтобы можно было вырастить овощи и подготовить запасы продовольствия на зиму. В проекте приняли участие 30 семей (128 человек, 36 детей).  

Работы в саду и урожай, участие в общих мероприятиях (посещение к/х «Вейксмес», мастер-класс по консервированию), профессиональные консультации и советы пополнили знания участников в сфере цветоводства и увеличили количество запасов для семейного стола.

Участники проекта в день заключительного мероприятия приняли участие в ярмарке Дня Микелиса и выставке собранного урожая. На мероприятие участники привезли тыкву, морковь, свеклу, лук и баночки с маринованными продуктами. Всем собравшимся было очень приятно представить результаты своего труда. Самой увлекательной частью мероприятия стала дегустация приготовленных хозяйками разнообразных овощных консервов. Во время дегустации оценивались и обсуждались лучшие рецепты и секреты приготовления. Все присутствующие получили сборник рецептов, которые использовались в ходе мастер-класса по приготовлению маринованных продуктов.

Участников заключительного мероприятия хороводными танцами и песнями порадовал фольклорный коллектив Извалтской основной школы «Mozī latgalīši» под руководством Силвии Стиврини. Большинство участников коллектива – дети – члены участвующих в проекте семей.

Все вовлеченные в проект стороны благодарят фонд Бориса и Инары Тетеревых за возможность принять участие в реализации программы и предоставленные финансовые средства для реализации проекта, а также Извалтское волостное управление и социального работника - за поддержку и помощь во время реализации проекта. Безусловно, самое большое спасибо надо сказать семьям, которые приняли участие в проекте и, несмотря на плохую погоду, сеяли, сажали, пололи и собрали богатый урожай.

Каждому участнику мероприятия в качестве благодарности были подарены луковицы нарциссов, цветы которых каждую весну будут напоминать об этом замечательном проекте и вдохновлять на усердный труд.

Беседы продолжались за общим столом с угощением - чаем, кофе и легкими закусками. Обсуждались идеи для работы в следующем году и о необходимости продолжить хорошее начинание. Остается пожелать успешного осуществления всего запланированного.

Инга Лейкума,
руководитель проекта



Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde