Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Министр транспорта Белоруссии позитивно оценил концепцию создания логистического центра

Добавлен: 11.09.2018

 Шаг за шагом Краславская краевая дума приближается к реализации проекта «Развитие центра логистики  в Патарниеках Краславского края».

6 сентября в Риге состоялось  заседании Белорусско-Латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Наряду с другими темами в повестку дня были включены вопросы развития взаимодействия двух стран в транспортно-логистической отрасли.

Белорусскую делегацию на заседании возглавил министр транспорта и коммуникаций, председатель белорусской части комиссии Анатолий Сивак, латвийскую делегацию – министр сообщения, председатель латвийской части комиссии Улдис Аугулис.

Более детально эта тема обсуждалась днем раньше на заседании Совета по деловому сотрудничеству Латвии – Белоруссии. Обширная дискуссия была посвящена вопросу развития автоперевозок между двумя странами – потенциальным проблемам и пропускным возможностям. В контексте этих вопросов руководитель Краславского самоуправления Гунарс Упениекс информировал членов совета о развитии планируемого в Патарниеках логистического узла, который даст возможность развить трансграничную перевозку, обеспечив качественную и отвечающую современным требованиям инфраструктуру.

В пятницу, 7 сентября в сопровождении заместителя государственного секретаря министерства сообщений, сопредседателя Латвийско - Белорусской рабочей группы по транспорту Улдиса Рейманиса министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Анатолий Сивак прибыл с визитом в Краславу. Министр встретился с Гунарсом Упениексом, коротко ознакомился с краем, после чего осмотрел место, где планируется строительство логистического центра.

Анатолий Сивак позитивно оценил проект, отметив, что Белоруссия уделяет особое внимание вопросам выгодного межгосударственного экономического сотрудничества и заверил, что проинформирует правительство Белоруссии о ходе дел и возможностях взаимодействия обоих стран в осуществлении проекта создания центра логистики вблизи погранично-пропускного пункта Патарниеки-Григоровщина.

Эльвира Шкутане, фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde