Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Безопасность детей - приоритет содействующей здоровью школы

Добавлен: 09.05.2018

Краславская средняя школа «Варавиксне»  продолжает активную деятельность в Сети содействующих здоровому образу жизни школ.

Заместитель директора по воспитательной работе и учитель биологии Ева Боярчук рассказала об организованном старшеклассниками мероприятии для учеников 1-4-х классов, главной целью которого было в игровой форме обучить детей основам оказания первой помощи.

Дети могут оказаться в ситуации, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. Как не растеряться и что делать, чтобы помочь потерпевшему?

Ученики 12-го «а» и 12-го «б» классов предложили детям интерактивную игру, которая проходила по разным станциям – «Первая помощь», «Вызов скорой помощи», «Травмы, ожоги и кровотечения», «Удушье и механическая асфиксия», «Обморок».

Олита Гейба и Ивар Бернат показали, как оказывать первую помощь в случае перелома руки. Евгения Пигина и Эдгар Садовский учили детей, как сделать перевязку при кровотечении. Ренат Брик и Вероника Тузова рассказали о действиях после полученного ожога.

Никита Никитин, Марта Линкуне, и Эдите Кусиня ознакомили детей с работой дыхательных путей человека и рассказали, почему может наступить удушье. Кристина Кучик, Анита Петровича и Ирена Старостина показали, как оказывать первую помощь, если человек подавился и начал задыхаться, а также о применении приема Геймлиха в таких случаях.

Андрис Спалвис, Александр Силибиткин, Виталий Сивицкий и Арина Чужане провели игру о том, что нужно делать при укусах животного, и как действовать при отравлении.

Алина Попа и Илона Цимошко объяснили детям, что может вызвать потерю сознания и обморок. Марис Медзюта и Лилиана Яковеле показали, что нужно делать в такой ситуации.

О том, как правильно вызвать бригаду службы неотложной медицинской помощи ученикам начальных классов рассказали Ника Дрегиш, Артур Рудак и Имант Смертьев, игры вместе с детьми провели Ивар Себеж и Владислав Качан.

Старшеклассники старались уделить внимание каждому ребенку, чтобы помочь им освоить все необходимые навыки и умения.

Краславская средняя школа «Варавиксне» выражает большую благодарность Латвийскому Красному Кресту за поддержку мероприятия!

Информацию подготовила Галина Микулане



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde