Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Видео-выступления детских и юношеских вокальных ансамблей «saBalsis» в Краславском крае

Добавлен: 22.04.2022

Весна всегда была временем музыкальных конкурсов, но в этот раз мероприятие проходило без конкурса, но при активном участии вокальных ансамблей Краславского края - в два этапа в марте в классах/коллективах/ школах и в апреле и в видео-формате, всего участвовало 7 коллективов из 6 учебных заведений.

Все коллективы очень разные, но их объединяет песня.

В вокальном ансамбле Дагдской средней школы (руководитель Рита Капосте) поют отзывчивые и талантливые дети. Они с удовольствием принимают участие в конкурсах. Участники ансамбля продолжают развивать свои музыкальные способности, стараются добиться унисона и в жизни.

Индрские девочки (руководитель Рута Андрукович) поют вместе первый год. С большой радостью участвуют в очных занятиях школьного театрального кружка, посещают Индрскую художественную и музыкальную школу. Им нравится заниматься спортом и отдыхать на свежем воздухе.

В музыкальном кружке Андрупенской основной школы (руководитель Айя Вайчуле) поют все дети, которые хотят этого, даже без выраженных музыкальных способностей.

Девочки из ансамбля «Краславиня» (руководитель Ольга Грецка) любят петь латышские народные песни, участвовать в школьных и краевых мероприятиях.

Девочки из ансамбля «Online» (руководитель Рита Андреева) в составе этого года участвуют в первый раз, но все они поют с первого класса. Репертуар коллектива очень разносторонний, в основном, это песни современных авторов, а также юных вокалисток интересуют народные песни. Ансамбль выступал на всех школьных мероприятиях, у девочек большой сценический опыт.

Ансамбль 2-4-х классов Эзерниекской средней школы (руководитель Илзе Спиридонова) - это новый коллектив, в таком составе дети поют первый год. Пусть и не всегда получается так хорошо, как хотелось бы, они не опускают руки и продолжают усердно работать, чтобы голоса становились все более звучными. Школьники радуют слушателей своими прекрасными голосами и звонкими песнями.

Участницам ансамбля «Солнечные лучики» (руководитель Надежда Таделло) очень нравится выступать на концертах, школьных мероприятиях и конкурсах. Это активные, сильные и жизнерадостные дети.

Спасибо за коллективную поддержку участвовавшим учебным заведениям, а также за проявленный интерес и информационно-практическую помощь для обеспечения видеоматериала. Участники ансамблей должны были знать текст двух песен наизусть. Самое главное в данный момент - сохранить и заинтересовать, поделиться своими достижениями, получить удовлетворение, развивать традиции музицирования вокальных ансамблей, творчество участников и навыки акустического музицирования, способствуя исполнению «а капелла» и многоголосому пению.

Все коллективы получат благодарности Государственного центра содержания образования, почетные грамоты Краславского ДЮЦ и сладкие призы.

Своими видео-выступлениями коллективы могли поделиться на сайтах учреждений, в социальных сетях, добавив описания и фотоколлажи. Увидеть все выступления в рамках «saBalsīs» с весенними приветствиями можно здесь.

Санита Кумпиня,
методист Краславского ДЮЦ



Новый опрос

August - 2022
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde