Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Ощущение бесконечного счастья

Добавлен: 01.06.2018

31 мая свидетельства о получении образования профессиональной направленности были вручены 12 самым целеустремленным и упорным воспитанникам Краславской художественной школы, которые достигли своей первой вершины в сфере обучения искусству.

Чтобы получить документ о профессиональном образовании, девять девушек и три парня учились не один год, сдавали экзамены по различным предметам - рисованию, живописи, композиции, лепке и основам языка искусства, а также трудились над заключительной работой, которую представили на суд педагогов и присутствующих родителей.

По завершению презентаций были подписаны документы, после чего директор художественный школы Валдис Паулиньш и заместитель директора, педагог Майя Шульга, вручили учащимся свидетельства о полученном образовании профессиональной направленности.

Директор школы В. Паулиньш подчеркнул, что это один из самых больших выпусков в художественной школе. Только в то время, когда в школе занимались танцоры, на выпускной приходило еще больше воспитанников, но теперь здесь готовят только будущих художников. По мнению директора, уровень работ выпускников с каждым годом растет, и в сказанном нет никакого преувеличения – об этом свидетельствовали презентации воспитанников художественной школы.

Заместитель директора М. Шульга: «Вы честно заработали, возможно, свой первый серьезный документ в жизни, с которым вы сможете идти дальше в мир искусства или выбрать для себя другой путь, но творческое развитие, обеспеченное в нашей школе, пригодится вам во многих сферах жизни. Надеюсь, что для вас это был значимый и незабываемый жизненный этап».

Возможно, для кого-то следующим этапом жизненного пути станет Даугавпилсская школа «Саулес» или Резекненская средняя художественная школа, кто-то, может быть, пойдет еще дальше и продолжит получение образования в Рижской средней школе дизайна, Рижской средней школе прикладного искусства или в другом учебном заведении. Времени для размышлений достаточно, но в этот вечер счастливые выпускники чувствовали себя беззаботно и с радостью принимали подарки и поздравления близких и друзей, фотографировались и просто радовались достижениям.

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde