Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Бесплатные консультации по семейной психотерапии

Добавлен: 01.03.2021

C 1 марта Консультативный отдел Государственной инспекции по защите прав детей (ГИЗПД) в рамках проекта ЕСФ «Совершенствование системы поддержки детей с трудностями в общении, с нарушениями в поведения и при насилии в семье» начинает предоставлять семьям с детьми бесплатные консультации по семейной психотерапии. Консультации по семейной психотерапии пройдут под руководством психотерапевтов (специалистов психотерапии) Латвийского общества системных и семейных психотерапевтов.

Цель семейной психотерапии заключается в укреплении семьи как единого целого, помогая идентифицировать и уменьшить проблемы, которые мешают успешному функционированию семьи. Семейная психотерапия побуждает членов семьи изменить неумелые, взаимно отрицательные отношения в семье, способствуют укреплению взаимопонимания, терпимости и отзывчивости.

Консультации по семейной психотерапии могут проходить для всей семьи одновременно, но и в других вариантах – для родителя с ребенком,  для родителей без детей, для нескольких членов семьи одновременно или как индивидуальные консультации. В любом случае цель консультации - укрепление семьи в целом, выявление в ней скрытых до сих пор ресурсов, совершенствование и развитие сотрудничества, умений разрешения конфликтов и т. д.

Обеспеченные в рамках проекта психологические консультации будут длиться не менее часа и не более полутора часов, они будут проходить в среднем раз в неделю. Каждая семья сможет получить от одной до десяти консультаций (общее количество часов консультаций для одной семьи не должно превышать десять часов), но в исключительных случаях число терапевтических сеансов может быть увеличено.

Подробная информация о подаче заявок и привлеченных в рамках проекта психотерапевтах - на сайте ГИЗПД.


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde