Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Повелители мячей

Добавлен: 25.06.2019

Под таким названием в этом году прошел организованный футбольным клубом «Краслава» в рамках осуществляемого Краславской краевой думы проекта ЕСФ № 9.2.4.2./16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае» дневной лагерь.

С 10 по 14 июня 25 школьников края были вовлечены в спортивные и познавательные мероприятия.

В первый день были обсуждены правила поведения в лагере, его миссия и осуществлено визуальное оформление. В продолжение дня прошли игры для сплочения команды, под руководством психолога Велты Данилевич были обсуждены различные стратегии достижения целей, которые затем были успешно применены в ходе различного рода испытаний.

Второй день начался с лекции и практического занятия физиотерапевта Елены Буйко о формировании правильной осанки и значении разминки. Затем участники лагеря под руководством главного повелителя мячей Вадима Атаманюкова на школьном стадионе совершенствовали разные навыки игры в футбол.

На третий день мы использовали специальное предложение «SILENE RESORT & SPA» для школьников – «Лесные храбрецы» и «Пейнтболисты». Этот день был насыщенным эмоционально и физически, и, по мнению участников, самым интересным.

На четвертый день участники лагеря разделились на две команды и проверили свои навыки ориентирования, внимательно изучив территорию городского парка. Затем в рамках этих же команд были выявлены самые умелые повелители мячей. Победила, конечно, самая дружелюбная и сплоченная команда, но в конце дня было признано, что победили все, поскольку каждый для себя в этот день открыл что-то новое.

В последний день лагеря было дано задание снять видео-сюжет о проведенной в лагере неделе. Абсолютно все отлично справились с заданием, и мы увидели молодых и талантливых ведущих передач, монтажеров, актеров и сценаристов. В заключение лагеря дети посмотрели художественный фильм «Играй, как Бекхэм» о дружбе, терпимости, целеустремленности.

Пять летних дней в лагере были проведены, активно занимаясь спортом и открывая в себе и других новые способности и качества. В последний день участники и учителя загрустили перед прощанием, так как в эти дни все были единым целым, хотя коллектив был довольно пестрым – с большим и меньшим спортивным опытом, восьмилетние и четырнадцатилетние. Но, наверное, именно благодаря этому разнообразию мы были интересны друг другу и получили новый коллективный опыт.

Спасибо всем участникам, педагогам, лекторам, предприятию «Лекон» за вкусные завтраки и обеды и Краславской краевой думе за возможность принять участие в этом проекте!

До следующего лета!

 Вия Сядро

 

 

 



Новый опрос

June - 2019
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde