Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma

Четырехборье по легкой атлетике

Добавлен: 24.05.2016

18 мая на последние соревнования в этом учебном году собрались школьники, которые участвовали в четырехборье по легкой атлетике. Юные спортсмены состязались в четырех дисциплинах легкой атлетики: беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мячика и беге на среднюю дистанцию.

Среди девочек 2004 г.рожд. и младше в общем зачете победила Александра Коровай из Краславской основной школы, второе место заняла ученица Краславской средней школы «Варавиксне» Элизабета Крижановская и третье – Лаура Межиня из Саулескалнской начальной школы.

Среди мальчиков в этой же возрастной группе золотую медаль завоевал Даниэлс Саргумс из Шкельтовской основной школы, второе место занял ученик Краславской основной школы Роландс Трибис и бронзовую медаль получил Арманд Данилевич из Дагдской средней школы.

В свою очередь, среди девочек 2002-2003 г.рожд. победу праздновала Анастасия Бурцева из Андзельской основной школы, серебряную медаль получила Даниэла Тимма из Краславской государственной гимназии и на третьем месте – Ласма Василевска из Дагдской средней школы.

Среди мальчиков в этой же возрастной группе золотую медаль завоевал Дайнис Юзефович из Краславской средней школы «Варавиксне», серебряную медаль – Дайнис Козинда из Краславской основной школы и бронзовую медаль получил ученик Краславской средней школы «Варавиксне» Кирил Кижло.

В общем зачете школ, учитывая три лучших результата учеников, среди мальчиков первое место завоевала команда Краславской основной школы, второе место заняли ученики Дагдской средней школы и третье – учащиеся Краславской государственной гимназии.

В общем зачете среди девочек кубок завоевала команда Краславской средней школы «Варавиксне», второе место заняли ученицы Краславской государственной гимназии и на третьем месте - девочки из Дагдской средней школы.