Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

На заседании комиссии по гражданской обороне

Добавлен: 04.04.2018

В конце марта в Краславе состоялась заседание комиссии по гражданской обороне территории сотрудничества Краславского и Дагдского краев, которое провел председатель Дагдской краевой думы Айварс Трулис.

Сначала был рассмотрен вопрос о подготовленном ГООО «Латвийский центр среды, геологии и метеорологии» прогнозе о весеннем паводке в 2018 году. Командир Краславской части Латгальской региональной бригады ГПСС Дмитрий Кривенко ознакомил присутствующих с прогнозом о паводке и связанными с этим вопросами.

Комиссия рассмотрела также вопрос о возможностях привлечения ресурсов государственных материальных резервов, национальных вооруженных сил, физических и юридических лиц в случае угрозы наводнения или во время наводнения.

Специалист по ГО Краславского края Янис Скершканс сообщил о том, что регулярно проводится осмотр подверженных риску затопления объектов и территорий. В случае необходимости для наблюдений за Даугавой и труднодоступными местами будет использоваться дрон. Командир 35-го батальона обеспечения Земессардзе Каспарс Линдбергс сообщил, что в случае наводнения будет обеспечена техника, человеческие ресурсы, палатки для проживания и полевые кухни. Заместитель начальника Пиедруйского пограничного пункта Даугавпилсского управления государственной погранохраны Дайнис Рагаушс пообещал, что в случае наводнения будут обеспечены моторные лодки и вертолет. Командир Краславской части Латгальской региональной бригады ГПСС Дмитрий Кривенко заверил, что в случае наводнения будут предоставлены спасательные принадлежности, спецоборудование и спецтехника. Будет обеспечена возможность привлечения дополнительной техники в случае чрезвычайных ситуаций при заключении отдельных договоров.

Были также рассмотрены некоторые другие вопросы, связанные с деятельностью комиссии по гражданской обороне территории сотрудничества: вопрос о поджогах прошлогодней травы и предотвращении последствий, а также было предложено актуализировать проект, который связан со сбором нефтепродуктов путем размещения поглощающих бонов на Даугаве, и отправить его на согласование с ГПСС.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde