Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Для ищущих работу доступно 1425 сезонных вакансий в различных сферах деятельности

Добавлен: 02.07.2021

Продолжается акция Государственного агентства занятости (ГАЗ) «Сезонные работы». Работодателей, которые ищут сезонных работников, просят зарегистрировать предложения о сезонных работах на портале CV и вакансий ГАЗ (cvvp.nva.gov.lv) или в любом филиале ГАЗ по всей Латвии. Зарегистрированные работодателями сезонные вакансии оперативно публикуются и каждый день актуализируются в разделе акции «Сезонные работы» на сайте ГАЗ. Для удобства сезонные вакансии публикуются по категориям согласно филиалам ГАЗ, на территориях обслуживания которых они предлагаются, и по направлениям деятельности. Таким образом, ищущие работу в разделе акции «Сезонные работы» могут легко и быстро получить информацию об актуальных сезонных вакансиях на ближайшей территории обслуживания филиала ГАЗ, подобрать наиболее подходящее сезонное рабочее место и подать заявку на него.

Больше всего возможностей сезонных работ предлагают работодатели Рижского региона. На 30 июня в Рижском регионе актуальными были 845 сезонных рабочих мест, в Земгале – 263, в Видземе – 148, в Курземе – 113, а в Латгалии – 56 сезонных рабочих мест.

 В рамках акции ГАЗ «Сезонные работы» в настоящее время 92 работодателя предлагают 1425 актуальных сезонных вакансий в различных сферах деятельности. Наибольшее число сезонных рабочих мест предлагается в сельском хозяйстве (839), в добывающей промышленности и разработке карьеров (457) и в строительстве (93). Наблюдается спрос на сельскохозяйственных сезонных рабочих, разнорабочих в сфере добычи торфа, водителей тракторной техники, водителей экскаватора, водителей комбайна, водителей грузового автомобиля, лесорубов, разнорабочих, строителей, дорожно-строительных рабочих, грузчиков, продавцов, официантов, поваров и работников других профессий.

 Сезонные рабочие в это время особенно требуются выращивающим ягоды работодателям, поэтому тех, кто находится в поисках сезонных рабочих мест, приглашают на вакантные рабочие места в ягодных питомниках.

 Работодателей, которые ищут сезонных рабочих, приглашают подать в филиалы ГАЗ заявки на услугу по отбору нужных работников. Чтобы подать заявку на услугу по отбору работников, работодателю нужно связаться с тем филиалом ГАЗ, на территории обслуживания которого находятся места работы. Контактная информация ответственных за акцию сезонных работ работников филиалов ГАЗ доступна в разделе «Сезонные работы».

 Акция ГАЗ «Сезонные работы» проводится уже второй год подряд для содействия контактам предлагающих сезонные работы работодателей и лиц, ищущих возможности сезонных работ. В этом году акция была объявлена в начале марта. Напоминаем, что зарегистрированный  в ГАЗ безработный, работая на сезонных работах, сохраняет статус безработного, если трудоустроен в течение определенного времени, на период, не превышающий в общей сложности 120 дней. 


Новый опрос

July - 2024
M T W T F S S
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde