Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris
crest1 crest2

Дорог сувенир, сделанный своими руками

Добавлен: 20.03.2018

Участницы кружка рукоделия «Позитив» смотрят на свою повседневную жизнь под другим углом зрения – творчески, с оптимизмом и, конечно, положительно. Каждый понедельник вторую половину дня они уделяют общему увлечению. Занятия проходят в новом зале цокольного этажа Центральной библиотеки Краславского края, где сама атмосфера побуждает создавать прекрасное и душевное.  

В свою очередь, выбор журналов и книг на эту тему помогает постоянно черпать новые идеи и решения, поскольку в кружке осваиваются различные техники, которые требуют новых знаний и навыков. В предыдущие годы под руководством Елены Ливчи дамы овладели секретами вязания крючком и создания ирландского кружева, Регина Островская поделилась своим опытом вышивания картин лентами. В этом году наш творческий библиотекарь Инара Паулиня, у которой недавно прошла персональная выставка в библиотеке, научила новому виду вышивки - симеграфии. Таким образом, рукодельницы с интересом начали вышивать на картоне с использованием разных ниток картины и открытки. Затем последовала вышивка объемных цветов на ткани.

В качестве инструментов для освоения данной техникой были использованы проволока, рамка для вышивки, нитки. Такие «цветы» можно использовать в создании различных декоративных элементов. Сейчас руководитель кружка обучает рукодельниц очень популярной технике работы с бисером и показывает, как создавать различные ожерелья, серьги, браслеты... Так проводят свой досуг творческие и активные участницы кружка. Теперь свои оригинальные работы рукодельницы могут преподнести родным и друзьям в качестве подарка. Не секрет, что сделанный своими руками сувенир всегда намного больше греет душу, чем купленная в спешке вещь. Рукотворные подарки излучают добро и тепло рук человека. Раз в год участницы кружка проводят выставку в библиотеке. Нам надо еще немного пождать. До встречи!

Виктория  Слесаре,
старший библиотекарь Центральной библиотеки Краславского края

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde