Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Многая и благая лета, наш любимый город!

Добавлен: 29.04.2022

В честь дня рождения Краславы в средней школе «Варавиксне» была подготовлена специальная программа, включающая широкий спектр праздничных мероприятий. Весь коллектив школы старался создать особое настроение праздника, чтобы приятные и радостные моменты ощутили в каждом классе, в каждой семье.

Важно, чтобы яркие впечатления  остались в памяти надолго, поэтому ученикам были предложены разнообразные занятия и мероприятия: конкурс литературных произведений «Родному городу - на родном языке», выставка визуально-художественных работ (рисунок, живопись, графика, фото, пластилин, аппликация и другие материалы) «Истории Краславских улиц», школьный музей приглашал посетить экспозицию «Краславские календари».

Большой музыкальный и визуальный сюрприз подготовила команда, которую возглавил Андрей Якубовский. Школьники снова могли собраться в актовом зале и насладиться интересной и современной программой – киноконцертом «Кино и музыка!», который был посвящен захватывающей истории Краславы и гербу нашего города, где изображена серебряная лодка с пятью веслами, символизирующими национальности жителей. Изюминкой этого мероприятия стали выступления творческих учеников, во время которых звучали латышский, польский, русский, белорусский языки и даже характерный для еврейского народа идиш.

В фойе на 1-м этаже школьников ждал особый подарок, подготовленный педагогами, – необычное путешествие в прошлое, проходя по особому маршруту во время прогулки по улице Бривибас, а заместитель директора по воспитательной работе Ирена Гончарова рассказала о наиболее важных остановках на этом маршруте. Всех очень порадовал фото-уголок, где каждый имел возможность увековечить свой образ в атмосфере праздника Краславы.

Ученики 1-8-х классов отметили день рождения города, принимая активное участие в акции «Посей Краславский огурец!». Классные руководители подготовили семена огурцов, которые ученики посадили в землю, а бумажные стаканчики с саженцами поставили на подоконник в классе, чтобы можно было наблюдать за процессом роста огурцов, а в мае отнести свой саженец домой.

Учителям школы большое удовольствие доставил дегустационный перформанс «Попробуй огурец!». Наш город нередко называют «столицей огурцов», и на этом мероприятии была предоставлена прекрасная возможность увидеть и отведать различные блюда из огурцов.

В процессе организации праздничных мероприятий со своими идеями и значимым вкладом участвовал весь коллектив  школы, позитивное отношение которого создало чудесную атмосферу Дня рождения Краславы. Пусть приятные воспоминания  об этих мероприятиях мотивируют и вдохновляют нас и в дальнейшем - мы можем, если делаем всё вместе!

Информацию подготовила Галина Микулане
Фото Анжелы Семёновой

Фотогалерея


Новый опрос

September - 2022
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
 
Friday, 30.09.2022

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde