Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Диана Занде: «Половое воспитание детей - когда, что и как говорить с ребенком?»

Добавлен: 16.10.2018

 27 октября Краславский клуб мам откроет уже третий цикл занятий в «Школе родителей»,  в качестве первого лектора выступит известный во всей Латвии психолог Диана Занде. Для клуба мам актуальны все темы о детях и семье, но в этот раз речь пойдет об одном из самых сложных возрастных периодов развития ребенка - от 3 до 4 лет.

Напоминаем, что участие в цикле занятий «Школы будущих родителей» и в «Школе родителей» является бесплатным. Лекции пройдут на 2-м этаже Краславского дома культуры, в малом выставочном зале, сразу после цикла лекций «Школы будущих родителей», которые проведет аудиологопед Даце Жихаре. Будущие родители, приходите в 11.00 и получите информацию о развитии речи - от рождения до одного года! Желательна предварительная запись, но, если вы не успели, ничего страшного - добро пожаловать!

 В свою очередь, цикл лекций Дианы Занде в «Школе родителей» начнется в 13.30, каждая лекция продлится 2 часа. В перерывах – кофейная пауза.

13.30 - Половое воспитание в раннем возрасте.

15.30 - Развитие ребенка в возрасте трех - четырех лет, как родителям преодолеть проблемы в процессе воспитания?

 Диана Занде: «Рано или поздно родители услышат из уст ребенка вопрос: «Как на свет появляются дети?» или «Почему у меня нет «краника», а у брата есть?». Родителям кажется, что именно тогда приходит время для сексуального воспитания детей, однако взрослые, как правило, испытывают дискомфорт, говоря о сексуальности со своим ребенком. Чтобы ребенок вырос здоровым и не стеснялся своего тела, важно, чтобы родители предоставляли детям правильную и соответствующую возрасту информацию.

На занятии обсудим вопросы сексуального развития ребенка в первые годы его жизни и постараемся понять, как говорить с ребенком о появлении детей, различиях между полами и других важных вопросах? Родители смогут получить ответы на разные вопросы, например, как вести себя, если ребенок дотрагивается до своих интимных мест? Кому из родителей брать на себя ответственность за сексуальное воспитание – маме говорить с дочерью, а папе с сыновьями? Действительно ли так безобидна детская ролевая игра в доктора?

Трехлетний ребенок – уже большой и в то же время маленький... Родители уже пережили кризис двухлетнего возраста, но вскоре сталкиваются со следующей проблемой в развитии детей - в  возрасте трех-четырех лет ребенок протестует против родителей и требуемого ими порядка, он хочет сделать что-то по-своему. Ребенок стремится проявить свою инициативу и самостоятельность, но не всегда это возможно. Каковы основные краеугольные камни развития ребенка трех - четырех лет, как поощрять чувство собственного достоинства ребенка и позитивно дисциплинировать его, как содействовать сотрудничеству детей в семье, где рождается следующий малыш? Почему в этом возрасте дети начинают хитрить, и откуда у них появляется ощущение страха?»

Ответы на эти и другие вопросы вы получите на занятии «Развитие ребенка в возрасте трех - четырех лет, как родителям преодолеть проблемы в процессе воспитания?».

Используйте возможность услышать рекомендации высококвалифицированных специалистов о воспитании детей. Встречаемся 27 октября в Краславском доме культуры!

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ № 9.2.4.2./16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска, Краславский клуб мам


Новый опрос

May - 2019
M T W T F S S
  01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde