Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Эвита Жвагиня - Якобсоне: эксперт по слингам и хендлингу из Риги

Добавлен: 10.10.2017

Этой осенью возобновил активную деятельность Краславский клуб мам, сотрудничающий с психологами и экспертами, которые читают лекции  в рамках Краславской школы молодых родителей. Этот цикл лекций предусмотрен для обучения молодых и будущих родителей. На занятия приглашаются также педагоги различных детских учебных заведений, поскольку после занятий каждому участнику выдается свидетельство Краславского клуба мам о количестве прослушанных часов. На все лекции для участников вход бесплатный.

21 октября в малом зале Краславского дома культуры на 2-ом этаже (ул.Ригас, 26) выступит эксперт по по слингам и хендлингу - Эвита Жвагиня - Якобсоне. Лектор предложит 2 занятия.

  • • 12.00 - Как безопасно и правильно носить ребенка в слинге и в эргономичной сумке (3ч).
  • • 16.00 - Занятие по хендлингу или правильному уходу за ребенком в соответствии с кинестетическим хендлингом (2 часа).

Для более удобного планирования числа слушателей, желательно отметиться на нашей странице в «facebook»: Краславский клуб мам, мероприятие о слингах.

Эвита Жвагиня - Якобсоне: «Я сертифицированный детский слингоконсультант (образование получила в Германии, Ирландии, Англии, России, сертифицированная „DieTrageschule ®”, www.trageschule.co.uk), консультант по грудному вскармливанию, на обучении послеродовой доулы., практикую краниосакральную терапию.

Уже 10 лет каждый день я работаю с молодыми родителями и новорожденными в Риге и окрестностях Риги. Поэтому я всегда рада отправиться в другие города Латвии, чтобы поддержать молодых родителей, побеседовать с ними  и выслушать их. Ежедневно я предоставляю консультации о ношении ребенка в слинге, хендлингу, уходу за детьми, грудному вскармливанию. Помогаю женщинам, у которых появились боли в спине в послеродовой период, а также решаю различные проблемы асимметрии, тонуса новорожденных и др. вопросы. Предлагаю разные послеродовые ритуалы и процедуры, поддержку для женщин.

До рождения своих детей я работала социальным педагогом и музыкальным терапевтом с детьми, имеющими нарушения в интеллектуальном развитии. Мой первый ребенок родился преждевременно, и это обстоятельство существенно повлияло на мою дальнейшую профессиональную деятельность. Как у большинства родителей, опыт воспитания первого ребенка у меня не был очень гармоничным. Я часто плакала и не понимала, что делать, потому что разные специалисты предлагали мне  противоречивую информацию. У моего первого сыночка было много проблем со здоровьем, и уже тогда я поняла, что ношение ребенка очень важно для развития ребенка, его эмоционального благополучия и гармоничных взаимоотношений.

Со вторым ребенком я насладилась такими гармоничными взаимоотношениями на все сто процентов. Поэтому мне понятна разница, и я верю, что у каждого есть возможность сделать свое ежедневное общение с малышом более гармоничным.

На первом занятии -  «Как безопасно и правильно носить ребенка в слинге и в эргономичной сумке» мы рассмотрим основные анатомические особенности ребенка, поговорим о том, почему стоит носить ребенка в слинге или в эргономичной сумке и вообще носить, а также о том, как этот способ ношения может помочь молодым родителям в повседневной жизни. Можно будет опробовать различные виды слингов (тканые, трикотажные, «Mei Tai», «DidyTai» и слинги с кольцами), различные эргономичные сумки, а также ребозо или короткий слинг. На занятия приходите вместе со своими малышами, потому что мы научимся правильно завязывать слинг! У вас будет возможность поносить ребенка в эргономичной сумке. На всякий случай у меня с собой будут учебные куклы.

На втором занятии - по хендлингу или правильному уходу за ребенком в соответствии с кинестетическим хендлингом - обсудим и выясним, что анатомия младенца говорит нам о том, в какой позе ребенок хотел бы находиться у нас на руках. Ношение младенца и уход за ним рассмотрим с разных сторон - психоэмоциональной, эргономичной, анатомической, физиологической, биологической, взаимодействия тел. Попробуем сами почувствовать различные позиции и движения, чтобы лучше понять, как чувствует себя малыш, когда мы его поднимаем, носим и ухаживаем за ним. Мы рассмотрим различные позы ношения на руках, будем учиться поднимать  и опускать малыша, будем искать индивидуальные решения, принимая во внимание индивидуальность родителей и ребенка. Обсудим вопросы мытья новорожденного, смены пеленок, принятия ванны, подготовки к отрыжке, одевания.

Мы не будем учиться тому, что правильно и неправильно, мы будем искать, что именно подходит для конкретных родителей и конкретного ребенка! До встречи!»

Используйте возможность бесплатно посетить в Краславе встречи с известными в стране лекторами! В туалете на 1-м этаже дома культуры  есть пеленальный столик.

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde