Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Г. Упениекс: «От имени Латгальского региона планирования приветствую всех участников и гостей мероприятия «Дни предпринимателей в Латгалии 2017»»

Добавлен: 12.09.2017

В связи с приближением самого масштабного события года в бизнес-среде Латгалии  председатель Совета развития Латгальского региона планирования, председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс приветствует участников и гостей мероприятия «Дни предпринимателей в Латгалии 2017»: «Латгальский  регион планирования и правительство видят в Латгалии много возможностей для успешного развития бизнеса, поскольку здесь доступна не только квалифицированная рабочая сила, но и соответствующая инфраструктура, а также приведена в порядок среда для предпринимательской деятельности.

Латгальский регион планирования и самоуправления убеждены, что бизнес, который является основной движущей силой Латгалии, должен расти и развиваться, поэтому с 2017 года началось функционирование Латгальской специальной экономической зоны (Латгальской СЭЗ). Она создана с целью привлечения инвестиций для развития производства и инфраструктуры, создания новых рабочих мест и формирования экономически сильного региона в Латгалии. Важен тот факт, что предусмотренные для капитальных обществ в Латгальской СЭЗ налоговые льготы могут использовать как местные предприниматели, планирующие увеличить свои производственные мощности или расширить и разнообразить производимую продукцию, так и иностранные инвесторы, которые планируют начать предпринимательскую деятельность на территории Латгалии. Радует то, что целенаправленную деятельность Латгальского региона планирования поддерживают правительство и предприниматели.

Качество предоставляемых самоуправлениями Латгалии услуг в регионе постоянно повышается, они становятся более благоприятными и доступными для бизнеса – приводятся в порядок дороги, улицы, большое внимание уделяется важным для предпринимательской деятельности территориям. При поддержке МЗСРР в 2015 году одним из основных направлений деятельности утвержденного плана действий для развития Латгальского региона является ревитализация определенных в программе развития Латгальского региона планирования деградированных территорий в самоуправлениях. Запланированные в рамках мероприятия инвестиции направлены на создание новых рабочих мест и привлечение частных инвестиций в самоуправления, реализацию важных для развития бизнеса инфраструктурных проектов, оказывающих существенное влияние на содействие экономической активности и занятости в самоуправлениях Латгалии.

С 2013 года, когда был создан Латгальский центр предпринимательства (ЛЦП) Латгальского региона планирования, оказываемые им услуги, доступные для предпринимателей бесплатно на всей территории региона, содействовали не только созданию новых предприятий, углублению знаний по вопросам бизнеса, помогли сделать первые шаги на экспортных рынках, но и повысили осведомленность в вопросах бизнеса нашей молодежи – будущего Латгалии.

Желаю всем посетителям «Дней предпринимателей в Латгалии 2017» найти новые бизнес-идеи, чтобы обеспечить  для себя доход, работу и развитие!»

Мероприятие «Дни предпринимателей в Латгалии 2017» состоится 15 сентября с 12.00 до 18.00 в Даугавпилсском Олимпийском центре, на ул.Стадиона 1.

В программу форума в этом году включены актуальные для предпринимательской деятельности темы, предприниматели смогут обсудить вопросы налоговой реформы и ее влияние на развитие бизнеса в регионе, а также получить информацию о возможностях Латгальской специальной экономической зоны.

Для предпринимателей одним из наиболее актуальных вопросов является развитие экспортной способности, инвестиции и рост. В сотрудничестве с финансовой институцией «ALTUM» у посетителей форума будет возможность узнать об экспортных гарантиях. Затем в ходе панельной дискуссии о возможностях и проблемах в экспорте несколько успешных руководителей предприятий поделятся своим опытом.

В завершение форума представители Министерства экономики ознакомят посетителей с разработанным недавно принципом «Konsultē vispirms» в государственном управлении. Одной из крупнейших и важнейших институций, где введен этот принцип, является Служба госдоходов, поэтому предпринимателям о целях данной инициативы и уже достигнутых результатах расскажет генеральный директор Службы госдоходов Илзе Цируле.

lpr.gov.lv 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde