Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Узнай Краславу в игре «Pilsētas ABC»

Добавлен: 03.07.2020

Перед тем, как отправиться в путешествие, многие уже заранее в разных источниках читают информацию о пункте назначения. Первый и самый доступный ресурс – просторы интернета. Здесь можно найти как исторические факты, так и рассказы других путешественников, а также красивые фотографии. Интернет - повседневный советник практически каждого человека. О том, как использовать интернет безопасно, можно узнать на портале drossinternets.lv.

Этим летом «Drossinternets.lv» в сотрудничестве с вестниками безопасного интернета создал увлекательную онлайн-игру «Pilsētas ABC». В нее могут играть все пользователи интернета. Для туристов это отличная возможность узнать что-то новое о своем выбранном месте для путешествия, а для местных жителей – проверить свои знания о родном крае.

Руководитель «Drossinternets.lv» Майя Катковска рассказала об игре: «Нашей целью было создание свободно доступной для каждого жителя Латвии, качественной, хорошо понятной и удобной в использовании игры о городах. В ходе этой игры каждый может узнать много интересных фактов о различных городах, которые пригодятся по время путешествия, а кто-то лучше узнает свой город. Кроме того, игра является отличным инструментом для развития критического мышления и информационных умений».

Идею и содержание игры «Pilsētas ABC» разработали «Drossinternets.lv» и вестники безопасного интернета, в повседневной жизни - это педагоги, библиотекари и работники молодежных центров, но в пределах своих возможностей они помогают «Drossinternets.lv» просвещать детей и молодежь о безопасном, ответственном и осмысленном использовании интернета.

Среди объектов игры «Pilsētas ABC» есть Краславский край. О нашем родном крае можно узнать в ходе двух играх. В одной из них, знакомясь с Краславой, а в другой – с Краславским краем. Игры созданы в сотрудничестве с Центром туристической информации Краславского края и Краславским историческим и художественным музеем.

Как играть в игру «Pilsētas ABC»?

В игре рядом с каждой буквой латышского алфавита размещено какое-то утверждение о городе, но оно может быть как истинным, так и ложным. Задача игрока - оценить утверждение и отметить - правильно или неправильно. За каждый правильный ответ игрок получает 1 пункт. Максимальное количество пунктов - 33. Те игроки, которые свои ответы подадут до 29 сентября, примут участие в розыгрыше призов, который состоится 30 сентября. Призы получат 30 лучших подателей ответов.

На сайте «Drossinternets.lv» надо выбрать город. Задания игры ищите на сайте www.drossinternets.lv и ответы до 29 сентября подайте в интернете - ej.uz/pilsetuspele

Узнай, познай и посети Краславу и Краславский край!

ЦТИ Краславского края


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde