Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Информация для предприятий и учреждений

Добавлен: 12.01.2018

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что неявка на работу по причине болезни уже со второй половины 20 века вызвана, в основном, неинфекционными заболеваниями, и, в том числе, в Латвии на первом месте-сердечно-сосудистые заболевания, а также проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Эти заболевания не только снижают качество жизни, но и создают дополнительные расходы для работодателя в виде различных выплат. Ежедневная физическая активность оказывает существенное влияние на задержку развития ранее упомянутых заболеваний и их профилактику. Исследования на рабочих местах доказывают, что, целенаправленно поощряя физическую активность работников, за сравнительно короткое время достигается стабильное сокращение случаев неявки на работу, улучшается физическое самочувствие и психоэмоциональное состояние работников, возрастает их лояльность к месту работы.  

В рамках осуществляемого Краславской краевой думой проекта Европейского социального фонда № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае» предприятиям, учреждениям, организациям Краславского края предлагается обучение (лекция и овладение комплексом интерактивных упражнений), целью которого является информирование сотрудников о значении повседневной физической активности для укрепления здоровья и профилактики болезней, содействие укреплению и поддержанию хорошего здоровья, а также сокращение рисков для здоровья в связи с сидячей работой. Обучение будет проходить 12 и 13 февраля этого года в помещениях предприятий (всего 10 предприятий), продолжительность очного занятия - один час, в ходе которого сотрудники компании

1) узнают о рисках для здоровья, вызванных сидячей работой;
2) освоят простые и эффективные упражнения для снижения вызванных сидячей работой рисков, улучшения и укрепления здоровья во время активных перерывов;
3) получат методический материал, чтобы технически правильно и осознанно выполнять комплекс специальных упражнений на рабочем месте.

Обучение проведут специалисты здорового спорта, фитнес-тренеры Фания Шитца и Юдите Жижкуне из компании здорового образа жизни ООО «Walking Fox», которая уже пять лет предлагает и обеспечивает специальные упражнения на предприятиях Латвии.

Просим подавать заявки предприятия и учреждения, которые заинтересованы в обучении персонала, и которые могут обеспечить группу участников в составе не менее 10 человек,  связавшись со специалистом Краславской краевой думы Интой Муране до 22 января по электронной почте  inta.murane@kraslava.lv), просим указать адрес предприятия, контактные данные и планируемое число участников обучения.

  Отдел развития Краславской краевой думы


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde