Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Блок лекций Инги Дреймане

Добавлен: 10.01.2018

В новом году Краславский клуб мам снова начал активно работать, предлагая новые, актуальные для  родителей блоки лекций, где выступят профессионалы разных сфер деятельности. 20 января в Краславе уже второй раз занятия проведет лектор – психолог учебного заведения «Институт Социальных Интересов» Инга Дреймане.

В прошлый раз ее лекции посетило много заинтересованных лиц. Многие участники выразили теплые слова благодарности, показав тем самым, что лектору удалось вникнуть в вопросы каждого слушателя и найти на них индивидуальные ответы. Особенно хотелось бы пригласить на лекции работников учебных заведений, так как можно будет задать лектору вопросы, связанные с воспитанием детей/ проблемами непослушания в учебных заведениях. Как обычно, каждому участнику будет выдано свидетельство о количестве прослушанных часов.

Инга Дреймане - психолог со степенью профессионального магистра в области клинической психологии, более 10 лет она работает на практике с детьми и их родителями, в детских учреждениях и учебных заведениях, сотрудничает со специалистами учебных заведений и учреждений социального обслуживания. Лектор на протяжении 5 лет участвует в организации и координировании различных исследований связанных со здоровьем привычек детей и взрослых, в том числе об употреблении вызывающих зависимость веществ и последствиях насилия.

Лекции пройдут на ул. Сколас 7, в зале на 3-м этаже. На этот раз мы рассмотрим следующие темы

12.00 – «Ключ к успешной коммуникации с ребенком»
14.00 – «Проблемы воспитания детей 21 века»
16.00 – «Как помочь ребенку обрести вдохновение и мотивацию?»

Ключ к успешной коммуникации с ребенком

Будучи родителями, мы нередко сталкиваемся с трудностями взаимопонимания с ребенком, что вызывает ощущение бессилия. Родители, которые не в состоянии выдержать эти трудности, становятся злобными и легко раздражительными. Очень важно помнить, что чаще всего ребенок своим поведением пытается нам передать некое сообщение, и именно таким способом он старается привлечь к себе пристальное внимание. Как поступать и как строить общение с ребенком? На эти вопросы ответит психолог Инга Дреймане.

Проблемы воспитания детей 21 века

Родители формируют и направляют поведение ребенка, но важно делать это разумно, без негативного влияния на развитие личности ребенка. В ходе лекции психолог окажет поддержку родителям - даст советы и расскажет об интересных идеях для совместного досуга с ребенком. Поддержка родителей и совместно проведенное время для ребенка являются бесценными и незаменимыми.

Как помочь ребенку обрести вдохновение и мотивацию?

Как помочь своему ребенку, чтобы он чувствовал себя мотивированным и заложил крепкие основы для своего будущего? Что нужно, чтобы все сложилось так, как ребенок представлял себе свое будущее? Чтобы все состоялось, родители должны направлять детей к успеху шаг за шагом, основываясь на ежедневных позитивных достижениях. Как помочь ребенку получить вдохновение для будущего полета? Ответы на эти вопросы вы получите во время этой лекции.

Описания лекций подготовлены в сотрудничестве с учебным заведением «Институт Социальных Интересов» (www.bernutiesibuaizsardziba.lv).

Все лекции для участников бесплатны. Используйте возможность задать наболевшие вопросы специалистам высокого уровня. Лекции могут посещать не только молодые родители,  но и будущие мамы и папы, а также бабушки, дедушки и педагоги учебных заведений.

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска, Краславский клуб мам


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde