Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Инновационный и безопасный детский игровой комплекс «Гнездо аиста» в Дагде

Добавлен: 05.10.2022

В этом году группа молодых мам из Дагды приняла участие в конкурсе проектов Краславского краевого самоуправления «Население формирует свою среду 2022». Проект молодых мам «Установка инновационных и безопасных детских качелей «Гнездо аиста» на игровой площадке Дагдского центра молодежных инициатив» получил поддержку и финансирование в размере 1000 евро.

В рамках проекта был оборудован инновационный игровой комплекс «Гнездо аиста» с безопасным резиновым покрытием, а в течение сентября прошла серия мероприятий «Слет детей и родителей». Основные темы мероприятий: «Безопасный и полезный для здоровья отдых на игровой площадке» и «Обмен опытом в воспитании детей». Новая игровая площадка пользуется большой популярностью у детей. Ежедневно здесь бывают посетители Дагдского центра молодежных инициатив (ЦМИ) и воспитанники из группы местного детского сада.

Чтобы занятия на игровой площадке были не только приятными, но и безопасными, волонтеры из молодежного общества «Дагне» и ЦМИ в творческой форме ознакомили детей с правилами безопасности. Рабочая группа проекта организовала цикл мероприятий «Обмен опытом в воспитании детей». Встречи, проходившие в уютной обстановке, расширили кругозор молодых мам в вопросах воспитания детей. Команде проекта было особенно приятно, что на одну из встреч удалось привлечь местную жительницу и будущего психолога Илону Кузьмину. Она умело провела для подростков занятие о том, как справляться с различными жизненными проблемами.

В завершение цикла мероприятий родителям, детям и молодежи была предоставлена очень ценная возможность - поработать в мобильной мастерской «Безопасный дом для ребенка». На этом семинаре под руководством экспертов можно было получить развёрнутое и понятное объяснение о наиболее распространенных видах травм в домашней обстановке и способах предотвращения факторов риска, а также услышать важную информацию - практические советы по оказанию помощи и рекомендации по обустройству безопасного для ребенка дома.

В ходе реализации проекта возникали некоторые проблемные ситуации, но присутствие знающих и поддерживающих людей помогало их успешному решению. Рабочая группа проекта убеждена, что конечный результат действительно мотивирует наших детей и подростков отдыхать на открытом воздухе активно и безопасно, преумножает радость, полученную в ходе совместной работы детей и родителей, и поощряет желание сделать свою собственную жизнь и жизнь окружающих счастливее!

Кристине Озолиня,
руководитель проекта
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde