Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Объявлен открытый конкурс для проектов сотрудничества молодежи национальных меньшинств и латышской молодежи

Добавлен: 16.03.2021

Фонд общественной интеграции объявляет открытый конкурс заявок на проекты неправительственных организаций (НПО) в рамках  «Программы сотрудничества молодежи национальных меньшинств и латышской молодежи» в целях содействия развитию диалога и сотрудничества живущей в Латвии молодежи национальных меньшинств и латышской молодежи, а также поддержки участия молодежи национальных меньшинств в формировании гражданского общества, содействия осознания культурного наследия, чувства принадлежности к Латвии и общему пониманию вопросов истории и культуры.

«Национальные меньшинства и их культура являются неотъемлемой и важной частью Латвии, которая обогащает наше общество и культурное пространство. Для укрепления межкультурного диалога и сплоченности общества, содействия единой точке зрения в долгосрочной перспективе в рамках конкурса проектов получат поддержку проекты сотрудничества молодежи из учебных заведений национальных меньшинств и латышских образовательных учреждений, которые будут направлены на выявление и сохранение общих ценностей, формирование осознания единой истории, а также понимание и анализ общественных и политических процессов», - пояснила директор секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце.

Среди поддерживаемых проектов такие мероприятия как, например, обобщение вклада на благо Латвии представляющих национальные меньшинства известных личностей, форумы дебатов, совместные тематические лагеря латышской молодежи и молодежи национальных меньшинств, экспедиции, проекты по исследованию истории, архивных материалов, создание общих видео или фотоисторий, постановок, презентаций, интерактивные игры, познавательные викторины.

Доступное в рамках программы финансирование - 31 303 EUR, допустимое максимальное финансирование одного проекта составляет 5 200 EUR. Место реализации проектов - Латвия.

Принимая во внимание возможные ограничения в целях сокращения распространения Covid-19 во время реализации мероприятий, а также заботясь о безопасности участников проектов, заявителей просят предусмотреть возможность удаленного проведения мероприятий.

Cрок подачи заявок на проект - 29 марта 2021 года (12.00). С положением о конкурсе, а также с полной документацией можно ознакомиться на сайте www.sif.gov.lv.

 


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde