Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Познание, образование, досуг для семей в Краславе

Добавлен: 31.01.2020

 Общество «Краславский клуб мам» в тесном сотрудничестве с обществом «Партнерство Краславского района» и Краславской краевой думой в рамках программы «LEADER» осуществило проект «Познание, образование,  досуг для семей в Краславе», дополнив материально-техническую базу клуба, что будет способствовать развитию общества, его независимости и качеству общественных мероприятий для местных семей с детьми.

Краславский клуб мам уже более 4 лет реализует познавательные, образовательные и развлекательные мероприятия. Работа ведется в нескольких направлениях – физическое и психическое здоровье семьи, местный патриотизм, культурные, образовательно - развлекательные мероприятия, встречи и игровое помещение, социализация молодых родителей и малышей, гражданское самосознание.

Для качественного проведения мероприятий необходима сильная команда и сотрудничество. Клуб благодарит за многолетнюю поддержку Краславскую краевую думу, специалистов ИТ краевого самоуправления, а также команду Краславского дома культуры, которая независимо от времени работы приходила на помощь в распространении информации и звукового обеспечении на мероприятиях. В целях более оперативной и удобной дальнейшей работы клуб приобрел передвижной комплект звуковой аппаратуры, компьютер и проектор.

Важным приобретением стали также игрушки, интерактивный дисплей и мягкие, мультифункциональные кубики «IGLU», с которыми дети уже поиграли на посвященном Дню отца мероприятии в замковом комплексе осенью прошлого года, а также  во время регулярных занятий гимнастикой для детей с физиотерапевтом.

Мультифунциональный СМАРТ-дисплей - одна из ведущих технологий в современной школе. Приобретение оборудования не только решит проблему проецирования информации в небольшом помещении общества, но также даст возможность работать с инновационными интерактивными материалами. Клуб посещают дети дошкольного возраста, таким образом, уже в раннем возрасте они знакомятся с инструментами, которые будут использоваться в дальнейшем в школе. Как показывает опыт общества, даже для совсем маленьких детей использование технологий не создает проблем. Дети это делают интуитивно, что не всегда присуще взрослым. Клуб мам в настоящее время активно работает над созданием материалов для различных возрастных групп, чтобы использование технологий было содержательным и осмысленным.

В рамках проекта, в сотрудничестве с художницей Майритой Фолкмане, мы разработали визуально привлекательный информативный баннер.

Краславский клуб мам благодарит своих членов, волонтеров, партнеров и посетителей мероприятий за сотрудничество в ходе разработки содержания современных общественных мероприятий!

Финансирование проекта – неполные 10 000 евро, из них 10% - софинансирование самоуправления Краславского края, остальные средства – финансирование ЕСФРС.

Общество «Краславский клуб мам»



Новый опрос

January - 2020
M T W T F S S
  01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde