Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Новые вызовы – новый важный опыт!

Добавлен: 05.11.2020

Время пандемии Covid-19 останется в нашей памяти как период, когда все мы получили, может быть, не особенно приятный, но, тем не менее, очень важный опыт, который сделал нас сильнее и мудрее. Как в это сложное время работает небольшая Индрская художественная и музыкальная школа на селе?

 «Наша жизнерадостная и энергичная художественная и музыкальная школа так же, как многие небольшие школы, всегда была одной большой крепкой семьей, в которой моменты радости чередовались с различными проблемами, - подчеркнула директор школы Эрика Заровска. «Март этого года принес всем учебным заведениям новые вызовы – мы начали учиться удаленно. После радостных встреч в сентябре с 10 октября мы снова учимся удаленно и еще больше понимаем, насколько важно в это сложное время сохранить жизнерадостность и оптимизм, быть еще более творческими и ориентирующимися в технологиях. Обычные вещи, которые мы раньше не замечали и не ценили, сейчас стали большой ценностью».

Учебный процесс по программе искусства в Индрской художественной и музыкальной школе, в основном, проводится на платформе «WhatsApp», где для каждого класса создана своя группа. У детей есть мобильные устройства, которые они используют для связи в интернете. Общение между педагогом и учащимися в группах проходит постоянно – задаются задания, исправляются ошибки и выставляются оценки. Интенсивная работа ведется и в субботу и в воскресенье, когда у детей больше свободного времени, которое можно посвятить выполнению заданий.

Для воспитанников программы танцев параллельно работе в группах «WhatsApp» организуются онлайн занятия на платформе «Zoom». Директор подчеркивает, что удаленное обучение требует больших усилий, прежде всего, от детей, потому что они должны научиться планировать свое время, развивать навык самостоятельной работы, способность мотивировать себя на работу, когда, возможно, хочется сделать что-то совсем другое.

 «Качественная удаленная работа невозможна без понимания и поддержки родителей детей, чтобы учебное заведение могло обеспечить учебный процесс удаленно», - акцентировала Эрика Заровска. «За эту поддержку от имени коллектива школы я хочу сказать большое спасибо родителям учащихся».

Небольшое представление об удаленном процессе обучения дает фоторепортаж. Учебный предмет – лепка, 2-й класс. Учебное задание: мелкая пластика, сказочный образ.

Юрис Рога

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde