Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Обучение для молодежи «DEMOpolitika» в Дагде

Добавлен: 03.08.2021

Молодежное общество «Дагне» в сотрудничестве с представителями отдела образования, спорта и культуры и отдела по связям с общественностью объединения города Дагда и волостей осуществляет международный проект «Supporting Democratic Union And Active Citizenship in Digital Area».

7 августа в Дагдском городском детско-юношеском центре (на ул. Алеяс, 11a) будет организовано заключительное мероприятие проекта - обучение для молодежи в возрасте до 30 лет. В ходе мероприятия будут представлены результаты проекта, а также молодёжь познакомится с лекторами, которые на простом языке, используя неформальные методы обучения, расскажут об актуальности проекта в наши дни - как в Латвии, так и за рубежом.

Открытие мероприятия состоится 7 августа в 11.00 и продлится до 17.00, во время обучения участникам будет обеспечен не только насыщенный новыми знаниями день вместе с высоко классифицированными в своей области специалистами, но также вкусный обед и содержательные разговоры во время кофейной паузы.

В процессе обучения будут участвовать 4 высококвалифицированных специалиста, которые обеспечат содержательную часть мероприятия.

 Синтия Ницгале - выпускница Стокгольмского университета и магистерской программы Латвийского университета. Синтия во время обучения ознакомит с понятиями  в сфере демократии и дигитализации, которые будут разъяснены и показаны в интерактивном формате.

Юрис Вилюмс - руководитель центра туристической информации объединения города Дагда и волостей, представитель политики «Объединения регионов Латвии» на всей территории Латвии. Юрис поделится своим жизненным опытом, который получил, будучи депутатом Сейма Латвии – он расскажет, каким образом организованы процессы дигитализации для укрепления демократической системы Латвии,  и как эти процессы могут повлиять на принятие решений на местном и национальном уровне.

Йоренс Добкевич  - руководитель общества «NewEast», руководитель местных и международных проектов и мероприятий, ментор, организатор. Йоренс – молодой человек с большим опытом работы, как в Латвии, так и за рубежом. Он расскажет о проявлениях процессов дигитализации и демократии и лучших практических примерах в Европейском Союзе и в государствах-членах ЕС.

Вилис Бруверис - автор и продюсер проекта в честь столетия Латвии «TUESI.LV». Вилис - активный гражданин, который на протяжении многих лет создает вдохновляющие истории о и для молодежи Латвии, и он сам является вдохновляющим человеком, который в ходе этого обучения расскажет о гражданской активности, насколько она важна и в каких формах может проявляться.

Молодежь и молодежные работники имеют возможность подать заявку на обучение «DEMOpolitika», заполнив анкету здесь

 Мероприятие получило финансовую поддержку от «Supporting Democratic Union And Active Citizenship in Digital Area».

Айварс Бачкурс,
председатель правления молодежного общества «Дагне»


Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde