Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

В «Школе молодых родителей» выступит психолог Марк Ермак

Добавлен: 03.10.2017

Краславский клуб мам в сотрудничестве с Краславской краевой думой 7 октября предлагает посетить второй блок лекций в «Школе молодых родителей», который проведет психолог Марк Ермак. После этой лекции каждому участнику будет выдано свидетельство о количестве прослушанных часов.

Если первый блок лекций был в большей степени предусмотрен для родителей, бабушек и дедушек, чьи дети уже начали посещать одно из дошкольных учебных заведений, то на этот раз лекции будут полезны всем родителям, а также учителям. Стараясь охватить по возможности большую аудиторию, мы предлагаем сразу 2 лекции:

• 12.00 – «Что мешает увидеть ребенка таким, какой он есть?»;

• 14.00 – «Значение мужественности и женственности в семье».

Лекции будут проходить на ул. Сколас 7, в зале на 3-м этаже. На мероприятие можно прийти с детьми, для них будет подготовлен детский уголок. Для участников вход бесплатный.

Марк Ермак: «Получив приглашение от Краславского клуба мам, я ощутил в себе какие-то особенные чувства. Это действительно необычно - вернуться в родной город в другом статусе. Здесь я вырос, окончил школу, с Краславой связано мое детство.

В настоящее время я работаю психологом и психотерапевтом в своей частной практике в Риге и в Елгаве, основная специализация - долговременная работа со взрослыми. Психологическое консультирование я освоил в Международной высшей школе практической психологии. В настоящее время продолжаю учебу в Институте гуманистической и экзистенциальной психотерапии (Литва).

Я люблю свою работу и верю, что нашел свое место в жизни и свою миссию – сопровождать людей в их развитии, пройдя через боль и трудности, помогать им измениться, следуя голосу своего сердца. Однако главная работа моей жизни - быть мужем и отцом. В нашей семье растут три колоссальных ребенка - наши главные учителя и терапевты.

До этого в течение двух лет я работал школьным психологом, полтора года вел группу детской терапии в дошкольном учебном заведении «Mīlestības Māja». Вместе с христиански ориентированными коллегами Инной Грасмане и Лигой Руттули веду передачу «Mīlestības terapija» на радио «Marija Latvija», которая транслируется по четвергам в 20.00. Подробная информация о моей деятельности - на блоге «tavasirds.com».

Я хочу, чтобы эта встреча (7 октября) была не только информационной, но и формирующей, такой, которая преобразует, заставляет углубиться в себя. Невозможно встретиться с ребенком на уровне сердца, если человек не знает и не принимает себя.

Первая беседа «Что мешает увидеть ребенка таким, какой он есть?» будет посвящена препятствиям, которые создают барьеры между поколениями, и их преодолению. Следующая беседа «Значение мужественности и женственности в семье» основана на размышлениях об отношениях мужчины и женщины, отца и матери, родителей и детей, которые лечат, а не ранят».

Следующие лекции               

21 октября - лекции проведет Эвита Жвагиня - Якобсоне - сертифицированный детский слингоконсультант, имеет сертификат по кинестетическому хэндлингу новорожденных (углубленный курс):

• 12.00 - Как безопасно и правильно носить ребенка в слинге и в эргономической сумке (3ч);

• 16.00 - Занятие по хэндлингу или правильному уходу за ребенком в соответствии с кинестетическим хэндлингом (2 часа).

4 ноября – лекции проведет известный психолог Диана Занде, доктор психологических наук (dr.psych.) ЛУ по клинической психологии:

• 12.00 - Отношения пар после рождения ребенка;

• 14.30 - Снижение стресса (для всех, не только мам);

• 17.00 - Женщина в новой роли - мама, жена, работник, подруга и т. д.

22 ноября - лекции проведет краславчанка Александра Гароза (помощник врача):

• 18.00 – Родителям - о первой помощи в случае ожога и обморожения детей дошкольного возраста.

Используйте возможность бесплатно посетить в Краславе встречи с известными в стране лекторами! Следите за информацией о месте проведения лекции, например, на странице Краславского клуба мам в «facebook»!

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска,
Краславский клуб мам


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde