Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta

«Кубок молодых легкоатлетов 2019» на соревнованиях школьников Латгальского края завоевали воспитанницы Краславской государственной гимназии

Добавлен: 21.05.2019

14 мая команда девушек (2003-2005 г. рожд.) из Краславской государственной гимназии принимала участие в соревнованиях школьников Латгальского края «Кубок молодых легкоатлетов 2019», где стартовала в пяти дисциплинах (забег на 100 м и 800 м, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание копья) и в эстафете 4x100 м. Путевку на эти соревнования девушки завоевали на соревнованиях по легкой атлетике среди школьников Краславского и Дагдского краев, которые состоялись 24 апреля на Краславском городском стадионе. Именно в этот день девушки начали собирать победные очки для своей команды, когда благодаря отличному результату в эстафетном беге 4x100 м был установлен новый рекорд учащихся Краславского края среди девочек в этой возрастной группе. Участницы эстафеты – Карина Стикуте, Саманта Крумпане, Екатерина Лякса, Даниэла Тимма на этой дистанции показали прекрасный результат - 53.64 сек. В ходе соревнований Даниэла Тимма установила еще один рекорд учащихся Краславкого края, по прыжкам в длину с результатом 5 м 12см она уверенно стала лучшей прыгуньей этих соревнований. С хорошими результатами каждая в своей дисциплине девушки в общем зачете заняли первое место и получили возможность отправиться в Резекне, на соревнования Латгальского региона.

На соревнованиях среди школьников Латгальского региона девушки уверенно приближались к достижению своей поставленной цели, и  по завершению состязаний команда Краславской государственной гимназии была торжественно награждена за первое место в общем зачете, а также призами в индивидуальных дисциплинах.

Достижения команды:

Эстафета 4x100m – 1-е место (54,69 сек.), прыжки в высоту – Даниэла Тимма завоевала 1-е место (1 м 55 см), а Екатерина Лякса заняла второе место (1 м 50 см). В прыжках в длину Даниэла уверенно была первой (5 м 03 см), а Екатерина получила третий лучший результат (4 м 50 см). В забеге на выносливость Эвелина заняла пятую позицию (2:47,06), в беге на 100 м – Амина Соскова и Саманта Крумпане заняли второе место (13.90 сек.) и третье места (13,99 сек.). В метании копья (400 г) Амина была четвертой (23 м 30 см).

Поздравляем команду наших девушек из КГГ, желаем и в дальнейшем хороших стартов!