Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma

Старты юных легкоатлетов

Добавлен: 10.01.2018

Летний сезон в дисциплинах по метанию завершился стартами на соревнованиях в Кокнесе, где 2-ое место в толкании ядра (3 кг) среди девушек в возрастной группе «U-16» с результатом 11.46 м завоевала Сабине Холошина. Две бронзовые медали в возрастной группе «U-18» у Катрине Трачумы: в толкании ядра (3 кг) -11.00 метров и в метании копья (500 гр.) – 39.88 метров.

Прыгуны и бегуны приняли участие в соревнованиях в Варкаве, Даугавпилсе, Лудзе, Прейлях, а также на международных турнирах  - в Новополоцке и в Даугавпилсе  (розыгрыш кубка Х. Силова).

В младшей возрастной группе (2007 г.рожд. и младше) пять медалей завоевала Санта Островска. Больших успехов она достигла на турнире по прыжкам в высоту в Даугавпилсе. На этих соревнованиях Санта победила и установила новый личный рекорд – 1.24 м, за что получила кубок. Надо отметить, что рекорд соревнований в этой возрастной группе только на 3 см выше – 1.27 м. Серебряную медаль Санта привезла из Новополоцка, где уступила только прыгунье в высоту из Витебска. Победу в спринте (50 м) одержала Елизавета Ворожцова, которая завоевала пять серебряных и бронзовых медалей в дисциплинах по прыжкам. Серебряную медаль по прыжкам в высоту получила Анете Сташане – 1.15 м.

Среди  спортсменов 2005-2006 г.рожд. победу по прыжкам в высоту одержала Дита Плотиня – 1,25 м. Призовые места в дисциплинах по прыжкам и бегу заняли Тереза Подява и Анастасия Апенко.

Среди  спортсменов 2003-2004 г.рожд две победы в Варкаве одержала Александра Сорочина - в беге на 100 м и в прыжках в длину. Шесть побед у Даниэлы Тиммы, в том числе в Новополоцке в турнире по прыжкам в длину – 4.80 м. Призовые места в барьерном беге на 60 метров и в тройном прыжке заняла Саманта Крумпане, а в толкании ядра – Лия Родченко. Призовые места по прыжкам в высоту и в беге на 300 м заняла Катрина Лякса.

Большое спасибо Краславской краевой думе и ее председателю Гунару Упениеку, исполнительному директору Янису Гейбе, архитектору Инете Дановской, строителям, а также всем тем, кто помог в проектировании и строительстве нового спортивного комплекса.

Не можем обещать, что результаты сразу вырастут в геометрической прогрессии, потому что они зависят и от многих других факторов, но мы уверены, что тренировочный процесс сейчас будет проходить гораздо качественнее.