Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Новая должность - новый жизненный вызов!

Добавлен: 09.12.2021

25 ноября на заседании Краславской краевой думы депутаты утвердили в должности заведующего Андрупенским и Андзельским волостными управлениями Александра Степиньша, это местный житель, его родина - Андрупене.

Получение образования он начал в Андрупенской основной школе, а затем продолжил обучение в Дагдской средней школе. Высшее образование А. Степиньш получил в Латвийской сельскохозяйственной академии (в настоящее время - Латвийский сельскохозяйственный университет). В течение неполных двух лет ему пришлось пребывать в статусе безработного, пока, наконец, он нашел свой путь в Земессардзе, а затем - на профессиональной военной службе, где работал до выхода на пенсию по выслуге лет.

Вместе с женой Иветой воспитал двух детей – Яниса и Мадару, а теперь радуется трем своим внукам.

С 1992 года Александр руководит Андрупенским охотничьим коллективом. Много лет работал в избирательной комиссии, везде он должен был знать все тонкости законодательства и правила в соответствующей области.

На должность заведующего волостным управление подал заявку, чувствуя поддержку окружающих. Эта должность для него - новый жизненный вызов. Сейчас он знакомится с объемом работы, обязанностями, жителями. А. Степиньш очень положительно оценивает своих работников: «И в Андрупене, и в Андзелях есть сильная команда, каждый знает свои обязанности, все умеют и хотят работать».

В новой должности он трудится уже неделю, и дел было много - люди звонят, пишут, спрашивают. Надо решать проблемы, выслушивать жалобы. В настоящее время самое серьезное испытание - это обеспечение уборки снега. Надо понять, как организовать работу техники, чтобы дороги были расчищены, а люди - довольны. Разумеется, осуществить все эти цели трудно, но надо стараться.

Говоря о будущем, заведующий волостным управлением подчеркивает, что планы у него есть, но необходимо углубленно изучить существующую ситуацию. Надо думать о том, как сохранить школу в Андрупене. Больших иллюзий по этому вопросу у него нет, но Александр считает, что, по крайней мере, стоит попытаться. Необходимо найти проекты, чтобы привлечь дополнительные денежные средства для развития двух волостей. Пока все еще находится в статусе изучения вопроса.

А. Степиньш настроен работать активно: «Нельзя постоянно находиться в состоянии защиты, надо начинать контрнаступление. Пользуясь случаем, призываю всех жителей беречь свое здоровье. Если каждый из нас будет активным в пределах своих возможностей, вместе мы можем прийти к тому, чтобы охват вакцинацией от Covid-19 приблизился или даже достиг стопроцентного результата».

Санита Карповича,
руководитель отдела общественных отношений и коммуникации
города Дагда и объединения волостей
Фото автора


Новый опрос

December - 2021
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29
30
31  
Friday, 17.12.2021

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde