Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Молодой и перспективный

Добавлен: 14.07.2020

Эмилс Роналдс Пузо подал на конкурс проектов «Конкурс молодежных бизнес - идей для начала или развития коммерческой деятельности в Краславском крае» проект «Изготовление изделий из нержавеющей стали», который получил поддержку комиссии. Реализуя проект, молодой человек планирует предложить предпринимателям и жителям услугу цифрового плазмореза для изготовления различных металлических изделий.

Эмилс Роналдс - краславчанин, в настоящее время он живет и работает в родном городе, а еще он студент 4-го курса Рижского технического университета (РТУ), где обучается на кафедре дорог и мостов. Это уже второй его проект, получивший поддержку самоуправления.

 «Еще в школьные годы я понял, что хочу связать свою жизнь с Краславой, потому что здесь - моя семья, друзья и дом. После работы у меня оставалось много свободного времени, и мне хотелось заработать больше, поэтому нужно было подумать о своем бизнесе», - рассказал Эмилс Роналдс. «В прошлом году я стартовал с проектом аренды дорожно-строительной техники, реализация которого проходит успешно, и я решил освоить еще один сектор, который кажется довольно перспективным. Мне нравится работать с металлом – это очень интересно. Мне повезло получить для работы соответствующее помещение, где я планирую установить станок - цифровой плазморез, который благодаря компьютерным технологиям и программному обеспечению «AutoCAD» способен вырезать из листа металла детали даже очень сложной конфигурации. На мой взгляд, это будет один из самых перспективных и лучших станков в Латгальском регионе. Потенциальные заказчики у меня есть, а также чувствуется интерес к возможности использования данной услуги. Если говорить о производстве, то первоначально я планирую изготовлять отопительные печи из нержавеющей стали для теплиц и бань. Думаю, что эта услуга будет развиваться. Главное, чтобы было что резать, а вырезать можно будет детали практически любой конфигурации».

Эмилс Роналдс был вдохновлен первым успешным проектом по аренде дорожно-строительной техники и надеется, что при соответствующем развитии дальнейших событий он сможет начать нанимать рабочую силу. Из всего оборудования наиболее востребованным является мини-погрузчик (bobcat), кроме того, можно арендовать трамбовщик и циркулярную пилу, а также юноша оказывает помощь в различных работах по благоустройству, например, при мощении территории. Сейчас молодой человек самостоятельно справляется с выполнением заказов, но уже есть ощущение, что в дальнейшем без помощника ему будет трудно выполнить все запланированное.

«Пока у меня даже нет необходимости в рекламе, достаточно того, что клиенты рекомендуют эти услуги друг другу», - продолжил рассказ собеседник. «Работать еще больше я не успеваю. Когда стартует новый проект, нужна будет реклама, поскольку необходим больший оборот».

Юрис Рога



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde