Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Начинается прием заявок на конкурс «Селу быть!»

Добавлен: 18.12.2018

До 16 января все молодые сельские предприниматели, участвовавшие в обучениях ЛЦСК, могут подать заявку на участие в конкурсе «Селу быть!», который уже в седьмой раз организуют Латвийский центр сельскохозяйственных консультаций и образования (ЛЦСК) и Государственная сельская сеть.

Конкурс является продолжением учебного цикла, который недавно завершился в 26 бюро ЛЦСК по всей Латвии. Во время обучения 233 молодых предпринимателя освоили основы предпринимательской деятельности и маркетинга, разработали свои бизнес-идеи, провели исследование рынка и конкурентов, а также сделали финансовые расчеты.

Элина Залите, руководитель проектов отдела развития села ЛЦСК: «В конкурсе могут участвовать все закончившие обучение молодые люди, разработавшие бизнес-план и получившие сертификат. Если эту бизнес-идею и возможность ее долговременного развития поддержит компетентное жюри, то это поможет поверить в себя и в свою мечту, чтобы побороться за воплощение своей идеи в жизнь!»

Конкурс будет проходить в два этапа: 1-ый запланирован на февраль, когда участники представят, а жюри оценит все поданные на конкурс бизнес-планы. Заключительная часть этого этапа пройдет во время мероприятия «Школа выживания», когда участники выступят с презентациями своих идей и их прототипами перед членами жюри, примут участие в интерактивных лекциях и познакомятся с другими участниками. Во второй тур конкурса будут отобраны 16 финалистов, по четыре в каждой категории.

Напоминаем, что в конкурсе награды будут присуждены 4 лучшим бизнес-идеям в каждой из 4 категорий конкурса:

  • идея предпринимательской деятельности в ОТРАСЛИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА;
  •  идея предпринимательской деятельности в НЕСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ СЕКТОРЕ (в т.ч. рыбоводство):

- производство;
- предоставление услуг;

  • СОЗДАНИЕ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ сельскохозяйственной продукции, (в т. ч. домашнее производство).


2-ой этап конкурса состоится в марте, его участники будут бороться за главные призы. Общий призовой фонд составляет 20 000 евро.

Приглашаем всех заинтересованных лиц присылать свои бизнес-планы до 16 января 2019 года в электронном формате на адрес э-почты: laukiembut@llkc.lv. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться в положении или связаться с региональным консультантом ЛЦСК.

Спонсор и сторонник конкурса «Селу быть!» - государственное финансовое учреждение развития «ALTUM», которое совместно с ЛЦСК участвует в процессе обучения и в работе жюри конкурса.

Подробная информация: Элина Залите, руководитель проектов отдела развития села ЛЦСК, тел. 28475448.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde