Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Конкурс «Сегодня на селе» расширяет круг участников

Добавлен: 26.03.2021

 Вместе с возвращающимися перелетными птицами возвращается конкурс для школьников «Сегодня на селе», который организует Латвийский центр сельскохозяйственных консультаций и образования (ЛЦСК). Свой шестой сезон он начинает с хороших новостей – приглашаем принять участие в конкурсе детей дошкольного возраста и учеников младших классов. Это будет первый год, когда конкурс завершится только в декабре.

 На первом этапе конкурса – с конца марта до конца июня – приглашаем участвовать учеников 6-9-х классов в возрасте от 12 до 16 лет. Как обычно,  можно участвовать индивидуально и вместе с классом. Первый этап этого конкурса и первая большая тема с заданиями открыты уже 26 марта! В заключение конкурса три лучших индивидуальных участника получат планшеты, в свою очередь, три самых успешных класса получат призы, общий фонд которых – 1000 евро!

 Элина Озола, руководитель отдела развития села ЛЦСК: «Цель конкурса остается неизменной – приглашаем школьников исследовать и изучать такие богатства Латвии, как поля, леса и воды, отправляясь на природу и выполняя различные задания. Напоминаем, что подать заявку на конкурс можно в любое время во время проведения конкурса, но, чем раньше будет начато выполнение задания, тем больше шансов на победу!»

Второй этап конкурса будет проходить весь июль, когда разные задания будут выполнять самые маленькие участники в возрасте от 3 до 7 лет. Участвовать можно будет только индивидуально, поэтому самая большая поддержка понадобится непосредственно от родителей. В течение месяца будут выдвинуты три основные темы и связанные с ними задания. Ребенок сможет выбрать понравившееся задание и приступить к его выполнению. Работы будут оцениваться, и те, кто наберет наибольшее количество баллов, получит награду – это такие интересные и приятные для детей призы, как «ЛЕГО», конструкторы и др.

Третий этап конкурса пройдет в ноябре и декабре, участвовать смогут школьники от 8 до 11 лет. Так как в воздухе уже будет чувствоваться зима и близость рождественских праздников, то тема конкурса и задания будут связаны с этим. Участники этой группы будут награждены ценными и соответствующими времени года и праздникам призами.

 Подробная информация, анкеты-заявки первого этапа и положение о конкурсе доступны на сайте «www.laukutikls.lv» в разделе «Предпринимательство/Для школ».

 О ходе конкурса в прошлые годы и о результатах участников можно узнать на официальных страницах в соцсети «facebook» (facebook.com/sodienlaukos) и «instagram» (instagram.com/konkurss_sodienlaukos).

 В случае любых неясностей звоните руководителю проекта Зане Зирне, телефон 25560846, или пишите на э-почту: sodienlaukos@llkc.lv.

 Информацию подготовила
Илзе Рутенберга-Берзиня,
руководитель по связям с общественностью ЛЦСК

 


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde