Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

В Краславе по подозрению в перевозке нелегальных сигарет и совершении ДТП с пострадавшими задержан мужчина

Добавлен: 12.01.2018

В целях борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров в Латагальском регионе Государственная полиция проводит разные превентивные и оперативные мероприятия. В этот раз в Краславе по подозрению в незаконном обороте табачных изделий, а также за создание дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими задержан мужчина, и конфисковано значительное количество незаконных сигарет.

Борясь с незаконным оборотом акцизных товаров на территории Краславского участка, работники Бюро криминальной полиции ЛРУ ГП получили информацию, что в Краславском крае, возможно, ведется деятельность, связанная с хранением, перевозкой или реализацией незаконных табачных изделий. Чтобы проверить имеющуюся информацию и осмотреть некую автомашину AUDI, 9 января полицейские провели комплекс оперативных мероприятий. Работники полиции решили задержать упомянутую автомашину, чтобы провести проверку. Однако, увидев стражей закона, водитель AUDI увеличил скорость движения и начал бегство.

Полицейские, следуя за возможным правонарушителем, много раз велели ему остановиться, однако водитель не реагировал на требования и продолжал бегство, чем реально угрожал остальным участникам дорожного движения.

Сбегая от полиции, в Краславе на ул.Аглонас, водитель AUDI въехал на противоположную полосу движения, где столкнулся с автомашиной VW. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. Различные травмы получили водитель автомашины VW – женщина 1975 г.р. и пассажир AUDI – мужчина 1987 г.р. Оба пострадавших доставлены в медицинское учреждение.

На месте происшествия задержан водитель транспортного средства – мужчина 1996 г.р. Надо добавить, что возможный виновный ранее уже  попадал в поле зрения полиции, в том числе по подозрению в нелегальном обороте акцизных товаров.

При осмотре принадлежащего мужчине транспортного средства констатировано значительное количество нелегальных табачных изделий. Из салона автомашины конфисковано десять ящиков с 165 900  сигарет без акцизной марки Латвийской Республики.

В связи с вышеуказанными правонарушениями начато несколько криминальных процессов, в свою очередь задержанному грозит криминальная ответственность за совершение дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими и перевозку незаконных табачных изделий. В настоящее время расследование по этому делу продолжается, назначены необходимые экспертизы, а также проверяется связь других лиц с этими преступными действиями.

 Информацию подготовила
Ксения Белова,
старший специалист
Управления Латгальского региона ГП


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde