Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

В Краславе прошел День здоровья, посвященный баскетболу

Добавлен: 05.10.2017

30 сентября 2017 года в спортзале Краславской средней школы «Варавиксне» состоялся День здоровья «Соревнования по баскетболу среди мужчин на кубок Дня здоровья в Краславе с конкурсами для зрителей и заинтересованных лиц по навыкам игры в баскетбол и на ловкость  «В здоровом теле - здоровый дух!»».

Мероприятие началось с состязаний команды гостей из Резекне и Иецавы, где победу одержали резекненцы. После игры мероприятие продолжили конкурсы для самых юных краславских баскетболистов. Штрафные броски были лучшими у Науриса Стабулниекса и Валентина Смирнова, которые получили главный приз – баскетбольные мячи. В следующем конкурсе – на точность и расстояние - лучшим стал Рихард Ермолаев, который также был награжден баскетбольным мячом. В конкурсах для девочек приняли участие Эвия и Анна (каждая победила в 1 конкурсе). Все конкурсанты были награждены сладкими и вкусными призами, а также получили в подарок футболки.            

Из родителей самой точной была Ивета Солима, которая забросила шесть из десяти штрафных бросков. Прекрасный результат!

После конкурсов для баскетболистов младшей группы с лекцией на тему «Значение баскетбола для профилактики сердечно-сосудистых, онкологических и психических заболеваний» выступил Краславский врач Юрис Юшкевич, а потом тренеры по баскетболу Райтис Тимма и Эдгарс Грибс выступили перед маленькими и большими баскетболистами с лекциями: «Баскетбол и его влияние на здоровье», «Необходимая для занятий баскетболом физическая подготовка», «Воздействие баскетбола на группы мышц, предотвращение травм (в т.ч. соблюдение техники безопасности)».

Далее начались конкурсы для средней и старшей группы. В конкурсе штрафных бросков в средней группе победил и получил главный приз Ренарс Раудиве, а в старшей группе в конкурсе штрафных бросков и в конкурсе на скорость и меткость лучшим был Риналдс Тимма.  

После конкурсов прошли две предсезонные проверочные игры, в которых команда БК «Краслава»/Спортшкола состязалась с командами из Иецавы и Резекне, которые в прошлом сезоне в рамках турнира «ЛБЛ3» заняли 2-е и 4-е место. В обоих матчах победу и главный приз турнира завоевала команда краславчан.

Мероприятие организовало общество «Баскетбольный клуб «Краслава»» в сотрудничестве с Краславской краевой думой, реализуя проект ЕСФ № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Будьте активны, играйте в баскетбол, встретимся на следующих мероприятиях!

Райтис Тимма,
председатель правления БК «Краслава»



Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde