Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

В Краславе открыт скейтпарк

Добавлен: 24.09.2019

 20 сентября этого года на ул.Артиллерияс был торжественно открыт Краславский скейтпарк. Это площадка с инновационным покрытием, которое является более долговечным и безопасным. Оно предназначено для скейтборда, роликовых коньков, велосипедов BMX и MTB, а также для скутеров.

Мероприятие провел куратор альтернативных и экстремальных видов спорта в Латвии Томс Силиньш. После торжественных речей и традиционного перерезания ленточки, для чего были приглашены все, кто приложил руку к обустройству площадки, показательными выступлениями маленьких и больших краславчан порадовал профессионал BMX Янис Бауска, один из лучших латвийских скейтбордистов Артур Богданович и профессионал слалома на роликовых коньках «in-line» Томс Красовскис. В мероприятии также приняли участие ведущий строитель скейтпарков  в Латвии Кристапс Пипарс. Большую радость детям доставило индивидуальное обучение, а также розыгрыш десяти защитных шлемов, которые краславчанам подарило Агентство развития Латгальского региона и ООО «Mind Work Ramps”, в заключение мероприятия.

В основе строительства скейтпарка – идея школьника Раймонда Моисея, который в 2016 году высказался о необходимости такой площадки в Краславе. Строительство площадки финансировала Краславская краевая дума, а также использованы средства реализуемого Латгальским регионом планирования и Латгальским агентством развития проекта LLI-402 «Социальная интеграция молодежи группы риска на основе спортивных мероприятий» (risk-free)*. Проектировщики площадки - ООО «Mind Work Ramps», строители асфальтового покрытия – ООО «РХ Буве», работы по установке оборудования – «МК Дизайнс». За площадкой в дальнейшем будет присматривать Краславское территориально-структурное подразделение Рижского государственного техникума в сотрудничестве с агентством самоуправления «Лабиекартошана K».

Соблюдайте размещенные на стенде площадки правила безопасности и занимайтесь  спортом ответственно!

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития Краславской краевой думы,
фото Артура Богдановича

Фотогалерея

*Проект «Социальная интеграция молодежи группы риска на основе спортивных мероприятий» (risk-free) осуществляется в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии–Литвы (Interreg V-A) на 2014-2020 гг. Данный проект финансирует Европейский Союз. Общие расходы на проект составляют 750 973,98 EUR. Софинансирование из Европейского фонда регионального развития - 638 327,88 EUR. Публикация подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. За содержание публикации в полной мере отвечает Краславская краевая дума, и оно ни при каких обстоятельствах не может считаться официальной позицией Европейского Союза.



Новый опрос

September - 2019
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
 

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde