Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

В Краславе открыта первая автомойка самообслуживания

Добавлен: 18.05.2017

16 мая в Краславе недалеко от магазина «Mego» и АЗС «Ingrid A» открыта круглосуточная автомойка самообслуживания.

Члены правления ООО «Pitstop Pluss» Павелс Пумпиньш и Дмитрий Кустов рассказали, что на автомойке «Ehrle CarWash»  одновременно можно помыть два автомобиля. Произведенное в Германии современное оборудование позволяет выполнить полный цикл мытья машины, начиная с предварительного этапа, промывания, покрытия воском и полировки. Клиенту автомойки самообслуживания не надо носить с собой ни ведро, ни мочалку, ни средства для мытья и ничего подобного – все это даже запрещено здесь использовать.

Мойка автомобиля – это платная услуга. В автомат надо внести предоплату – монеты в размере 50 центов, одного или двух евро. Другие платежные средства (банкноты, платежные карты,  другие монеты) к оплате не принимаются. Для удобства предприятий предлагаются специальные ключи с чипом, на котором кодируется информация об оплате услуги. Такие ключи могут получить и частные лица, если есть желание использовать такой способ оплаты услуги автомойки.

Информация об этапах мойки размещена на баннерах, с содержанием желательно ознакомиться перед началом работы устройств автомойки, поскольку плата взимается за время мойки: за 50 центов продолжительность работы - одна минута и пять секунд, за один евро – две минуты и 10 секунд, два евро – четыре минуты и 20 секунд. Словом, вы покупаете время, отсчет которого начинается с момента первого нажатия на рычаг пистолета и учет времени не прекращается даже тогда, когда рычаг отпускается. Оплатите желаемое время, возьмите в руки пистолет высокого давления, выберите один из пяти режимов, начните мойку и при необходимости переключайте режимы. С моющим пистолетом высокого давления надо работать очень быстро, если все делается медленно, то получается, что платить надо будет еще и еще раз, пока автомобиль будет достаточно чистым.

Автоводителям предоставляется еще одна услуга – использование пылесоса. Устройство находится в левом углу небольшой автостоянки комплекса автомойки (красный шкаф со шлангом). За эту услугу также можно заплатить только монетами, но важно знать, что отсчет времени здесь начинается с момента, когда вы бросили монеты в автомат: за 50 центов  продолжительность работы пылесоса составляет три минуты, за один евро – шесть минут, за два евро – 12 минут. Убедитесь, что автомобиль припаркован достаточно близко, чтобы дотянуться до всех мест в салоне, которые вы хотите почистить,  проверьте, подготовлен ли салон для этой процедуры.

Предусмотрено также несколько мест на стоянке, где водители могут на время оставить автомобиль, чтобы, например, посетить соседний магазин.

Можно ли на автомойке самообслуживания помыть свой автомобиль качественно и безопасно? Комиссия по приемке объекта в эксплуатацию лично убедилась в том, что помытая в их присутствии машина при выезде из автомойки сверкала и блестела.

Павел и Дмитрий утверждают, что автомойка самообслуживания - это безопасная услуга, что подтверждают также имеющиеся сертификаты. Соблюдая инструкцию, которая  пошагово описана в инфографике, повредить кузов автомобиля невозможно. Однако оба рекомендуют вести себя на автомойке с осторожностью и придерживаться инструкций, тогда и результат доставит только радость. В первые дни на объекте будет работать сотрудник фирмы, который будет следить за работой оборудования и при необходимости поможет автоводителям советом. На автомойке размещены контактные телефоны, по которым можно будет позвонить в случае вопросов или сообщить о повреждении оборудования.

Контактный телефон для юридических лиц: 29537363 (Павелс Пумпиньш).

Юрис Рога,
фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde