Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

ДОБРЫЕ ДЕЛА Краславского детско-юношеского центра в октябре

Добавлен: 23.10.2020

Радостно и активно начался новый учебный год в Краславском ДЮЦ. И учителя, и дети, соскучились по общению, по творческой работе, по новым вызовам. Уже на протяжении многих лет для воспитанников кружка «Meistarstiķis» и кружка ткачества Краславского ДЮЦ октябрь является месяцем добрых дел. В начале этого учебного года были запланированы традиционные мероприятия. С позитивным настроением мы присоединились к акции «Неделя добрых дел 2020», которая проходила по всей Латвии с 5 по 11 октября. Много вдохновляющих историй и возможность сделать кого-то более счастливым!

Первое мероприятие было связано с 1 октября – Днем сениоров. Вместе с воспитанниками кружка сувениров «Маленькие мастера» и учителем Ларисой мы изготовили красочные цветы из конфет. Мы были рады предоставленной трем девочкам и их учителю возможности подарить эти сувениры пожилым людям в пансионате «Приедес», которым был передан сердечный привет от других воспитанников кружков. Благодарим заведующую пансионатом Елену и персонал за радушный прием и слова благодарности, которые были посвящены детям и их добрым делам.

Второе мероприятие – изготовление теплых матрасиков/подушечек для питомцев Даугавпилсского приюта для животных. Связавшись с работниками приюта, мы уточнили необходимые размеры, и работа началась! Эскизы, выкройки, ткань, аппликация, шитье... К сожалению, в связи с нынешней эпидемиологической ситуацией наш замысел не был полностью реализован. Сшили только 26 штук! Это немного, но, по крайней мере, некоторые животные смогут ощутить заботу и тепло, которые были вложены в наши работы. Спасибо заведующей коммерческой частью ООО «НЕМО» Илоне за возможность приобрести ткани для реализации наших идей. Доставку подушечек в приют обеспечит учитель кружка.

Значимость добрых дел невозможно измерить или взвесить. Очень важна цель этой работы. Начинать можно и с малых дел, во время выполнения которых человек может стать более сердечным и милосердным.

Айна Губа, учитель кружков по шитью и ткачеству Краславского ДЮЦ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde