Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Делегация Краславского края приняла участие во встрече городов-побратимов в Кингисепе, в России

Добавлен: 04.12.2019

С 28 по 30 ноября этого года делегация Краславской краевой думы - председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс и заведующая Центром туристической информации Краславского края Татьяна Козачука приняли участие во встрече городов-побратимов, организованной администрацией Кингисеппа (Ленинградская область, Россия).

Администрация Кингисеппа подписала договоры о сотрудничестве с 11 странами. На этой встрече были представлены 7 самоуправлений из 5 стран – Эстонии, Польши, Беларуси, Германии и Латвии. Краслава совсем молодой город-побратим Кингисеппа, договор о сотрудничестве с которым был подписан в августе этого года, и это единственный город - побратим Кингисеппа из Латвии.

Двухдневная программа встречи была разнообразной и обширной. В рамках мероприятия участники посетили Кингисепскую городскую администрацию, а также администрацию Ленинградской области в Санкт-Петербурге, где состоялась встреча с руководством администрации, знакомство с представителями городов-побратимов, обсуждены реализуемые в данное время совместные проекты, а также перспективы будущего сотрудничества.

Участники ознакомились с объектами культурно-исторического наследия Кингисеппа, Санкт-Петербурга и Ивангорода, посетили музеи и предприятия кулинарного наследия. Всех присутствующих глубоко растрогал концерт Кингисеппского городского детского центра эстетического воспитания и просвещения, во время которого выступили дети и молодые люди с хорошо подготовленной и разносторонней программой.

Незабываемое впечатление оставило посещение самого большого порта Балтии – в Усть-Луге. С учетом того, что Краславская краевая дума уже в течение многих лет упорно работает над созданием логистического центра на границе Латвии и  Беларуси, полученные во время посещения порта информация и опыт пригодятся при открытии нашего центра логистики.

Завершение встречи городов-побратимов состоялось в Детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь», который является одним из крупнейших центров такого рода в Ленинградской области. Центр был признан победителем в номинации «Лучшая детская и молодежная туристическая программа в Ленинградской области в 2019 году».

Во время заключительного мероприятия прозвучал гимн каждой представленной страны, что было очень волнующим моментом для каждого участника.

Все делегации выразили слова благодарности администрации Кингисеппа за мероприятие, которое было организовано на столь высоком уровне, позволило расширить кругозор о достопримечательностях Кингисеппа, Санкт-Петербурга и Ивангорода, а также наладить контакты с руководителями самоуправлений других представленных стран, которые в будущем могут перерасти в сотрудничество в рамках трансграничных проектов, а также в партнерские связи городов в самых разных сферах и отраслях.



Новый опрос

December - 2019
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24 25 26
27
28 29
30 31  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde