Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Самоуправление Краславского края возвращается в ЛСС

Добавлен: 27.02.2018

Депутаты самоуправления Краславского края на заседании думы единогласно приняли постановление о возвращении Краславы в Латвийский союз самоуправлений (ЛСС).

Председатель Краславской краевой думы Гунар Упениекс: «Те жители, которые следили за этими событиями несколько лет назад, помнят, что ЛСС не согласился включить в свою резолюцию пункт, который актуализировал вопрос о плохом качестве дорог из волостных центров в краевые центры и о необходимости привести эти дороги в порядок. Краславское самоуправление активно выступало за то, чтобы из каждой волости до краевого центра были обеспечены качественные дороги, что важно для школьного транспорта, содействия предпринимательской деятельности, потребностей крестьян и других жителей края. На сегодняшний день в этом вопросе мы продвинулись вперед, и у нас в крае уже есть несколько восстановленных участков дорог, однако я не могу сказать, что это только заслуга ЛСС - мы сами искали решения. Большое спасибо за понимание министру путей сообщения Улдису Аугулису. Надеюсь, что теперь мы продвинемся еще на шаг вперед в вопросе приведения в порядок дорог края».

Продолжая  рассказ о решении думы вернуться в союз самоуправлений, Г. Упениекс отметил, что встречался с новым председателем ЛСС Гинтсом Каминкисом, который приглашал Краславский край вернуться в союз и пообещал, что в дальнейшем ЛСС будет прислушиваться к просьбам, связанным с приведение в порядок дорог и другими актуальными для края вопросами.  

Г. Упениекс: «В качестве примера можно привести, например, реформу учебных заведений, которая связана с количеством учеников в классах и другими вопросами. Будем надеяться, что не останемся в проигрыше. Как ЛСС мог обойтись без нас, так и мы без них, поэтому надо быть честными – наше голосование – это доверие самоуправления, которое считает, что вместе мы можем двигаться дальше. Кроме того, в состоянии войны с ЛСС мы не пребывали - обмен информацией проходил в течение всех лет, проводилась соответствующая работа».

Юрис Рога


Новый опрос

February - 2018
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde