Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Краславское самоуправление - один из лучших реализаторов проектов программы «Interreg» в Латвии

Добавлен: 04.10.2022

29 сентября этого года Министерство защиты среды и регионального развития организовало в Музее истории Риги и мореходства заключительное мероприятие программы структурных и инвестиционных фондов Европейского Союза «Interreg» на 2014-2020 гг.

Руководящее учреждение каждой программы «Interreg» номинировало одного партнера по программе из Латвии на получение награды и признания за успешную работу по реализации проектов программы и популяризацию ценностей программы.

На торжественном мероприятии памятные подарки и почётные грамоты, подписанные министром защиты среды и регионального развития Артуром Томасом Плешсом, были вручены Балвскому, Краславскому, Валкскому, Алуксненскому и Елгавскому краевым самоуправлениям, городу государственного значения Риге, Видземскому региону планирования, обществу «Балтийский форум среды», Латвийской ассоциации сельского туризма «Lauku ceļotājs» и Видземской туристической ассоциации, а также Александровской основной школе Краславского края.

Краславское краевое самоуправление было признано лучшим в реализации внешней программы. В рамках этой программы самоуправление как ведущий партнер реализовало два проекта. Проект «ENJOY BEING TOGETHER» способствовал развитию социальной сферы, включая создание Мультисенсорного центра в Краславе, особо отмечен и оценен проект «Сохранение и популяризация кулинарного наследия и традиционных ремесел» (BELLA CULTURE). В результате реализации проекта сделан большой вклад в развитие Краславы - создан Центр ремесленничества в здании бывшей конюшни Краславского замкового комплекса.

В свою очередь, Александровская основная школа, расположенная в Константиновской волости Краславского края, была признана лучшей в программе трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы, в ходе реализации проекта «Создание релаксирующей и развивающей среды для латвийских и литовских детей с нарушениями развития с целью улучшения качества их жизни».

На церемонии награждения Краславское краевое самоуправление представляли заведующая отделом развития Инара Дзалбе, заведующая Центром туристической информации (ЦТИ) Краславского края и автор проекта «BELLA CULTURE» Татьяна Козачука, специалист ЦТИ Краславского края, автор и руководитель проекта «ENJOY BEING TOGETHER» Эдите Лукша и специалист по протоколу Иева Дзиркале. Александровскую основную школу представляла Анита Малиновска, директор школы.

Проекты «Interreg» вносят значительный вклад в развитие и укрепление сфер туризма, окружающей среды, культуры, предпринимательства, инноваций, образования, социального и международного потенциала учреждений.

Фото: Министерство защиты среды и регионального развития
Больше фото здесь.



Новый опрос

October - 2022
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07
08 09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde