Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma

Успехи лыжников Краславской краевой спортшколы на чемпионате Латвии

Добавлен: 22.02.2023

11-12 февраля в Приекулях состоялся чемпионат Латвии по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники нашей спортшколы.

В первый день соревнований лыжники преодолевали дистанцию свободным стилем с интервальным стартом. Адриана Шуминска завоевала бронзовую медаль на дистанции 5 км среди девушек, Лига Волка - серебряную медаль в своей возрастной группе. Мартине Дятковича стала чемпионкой в гонке на 3,6 км среди девушек, Валерия Бурцева завоевала бронзовую медаль, Эвия Радивинска заняла 13-е место, Виктория Рутковска - 16-е. Ариана Трибиса заняла 13-е место в своей возрастной группе в гонке на 2,4 км. Мартиньш Северинс Вецелис занял 15-е место в молодежной группе в гонке на 5 км, в которой участвовало 38 человек.

В воскресенье соревнования проходили в классическом стиле с массовым стартом. Адриана Шуминска стала чемпионкой в гонке на 10 км в молодежной группе и заняла второе место в возрастной группе «FIS». В возрастной группе «S16» Мартине Дятковича завоевала золотую медаль в гонке на 4,8 км, Валерия Бурцева заняла 5-е место, Эвия Радивинска - 11-е, а Виктория Рутковска - 13-е. Ариана Трибиса заняла 7 место в возрастной группе «S14». Мартиньш Северинс Вецелис занял 6-е место в гонке на 8 км.