Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Команда Краславской основной школы первая в Латгалии и пятая в Латвии

Добавлен: 09.03.2017

21 февраля 2017 года в Лудзе прошли соревнования Латгальского региона по народному мячу, в которых приняла участие и защищала честь Краславского и Дагдского краев команда девочек 4-5-х классов Краславской основной школы. Всего в состязаниях приняли участие девять команд девочек и семь команд мальчиков.

Успешно завершив игры в подгруппе и в полуфинале против команды Яунсилавской основной школы Ливанского края, девочки завоевали возможность бороться в финале с лидерами второй подгруппы – командой Даугавпилсской 15-ой средней школы. Благодаря усилиям и сотрудничеству членов команды финальная игра завершилась с преимуществом в два очка в нашу пользу!

3 марта команда девочек Краславской основной школы отправилась в Добеле, где проходили финальные игры 70-ой спартакиады латвийских школьников по народному мячу. Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие 13 команд!

В напряженной борьбе между Алуксненской городской начальной школой, Рижской 6-ой средней школой и Елгавской 4-ой средней школой в своей подгруппе команда Краславской основной школы заняла 2-е место, проиграв Алуксненской городской начальной школе. Обладатели первого и второго места в каждой группе продолжили борьбу за 1-6-е место. Команде Краславской основной школы удалось обыграть Сигулдскую 1-ую основную школу и Кулдигскую альтернативную начальную школу, однако пришлось уступить Адажской средней школе, а также чемпионам прошлого и этого года – Рижской начальной школе им. В.Залитиса. В общем зачете команда Краславской основной школы заняла 5-е место в Латвии!

Выражаем благодарность команде девочек, которая защищала честь школы на соревнованиях Краславского и Дагдского краев и в Латгальском регионе, где играли: Александра Коровая, Карина Лукьянска (4-ый «б»), Дита Плотиня, Лива Мара Мукане, Амина Соскова (5-ый «a»), Эвита Кириллова, Виктория Люта, Лиана Плинта (5-ый «б»), Виктория Зубовича, Адриана Шуминска, Иоланта Синякова, Настя Кижло, Виктория Вайшля (5-ый «ц»).

Спасибо Краславской краевой думе за транспорт для поездки на соревнования, директору спортшколы Виктору Бейнаровичу и водителю автобуса А. Зеленкову. Выражаем благодарность директору Краславской основной школы Вие Концевиче и администрации школы, а также классным руководителям 4-ого «б», 5-ого «а», 5-ого «б» и 5-ого «ц» классов Ласме Дзиркале, Лолите Дзалбе и родителям девочек за поддержку и сотрудничество.

Учителя спорта - Н. Раудиве и Л. Рукманис



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde