Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura

Краславские лыжники завершили зимний сезон

Добавлен: 03.04.2018

Нынешняя зима была очень сложной - сильные морозы, переменчивая погода и рост популярности лыжных гонок, как в Латвии, так и во всем мире.

Лыжники Краславской спортшколы в ходе последнего сезона неоднократно проверяли свои силы на лыжных трассах в Эргли, Сигулде, Виеталве. В свою очередь, Мадона для наших лыжников стала вторым домом, поскольку там была оборудована профессиональная трасса c искусственным снегом, в результате чего регулярно проводились соревнования для спортсменов из Латвии, а также состязания мирового масштаба.

В этом году многие лыжники Краславской спортшколы начали старты в других возрастных группах, таким образом, они состязались не только со своими сверстниками, но и со спортсменами на год старше, приобретя ценный опыт.

Лыжники показали высокие результаты на зимнем олимпийском фестивале школ Латвии в Эргли, который состоялся 2 марта. В своей возрастной группе среди 28 участниц 9-е место заняла Лига Волка,12-е место - Яна Волка.

На чемпионате Латвии в Виеталве, который состоялся 3 марта, Снежана Егорченко завоевала 3-е призовое место на спринтерской дистанции 1,3 км, которую надо было пройти в классическом стиле. Лиге Волке не хватило всего 0,5 секунды, чтобы выйти в финал, таким образом, она заняла 7-е место.

На последнем этапе чемпионата Латвии, 17-18 марта, в спринте наша женская команда - Снежана Егорченко и Наталья Ковалева - заняла 3-е место. В свою очередь, на дистанции 15 км Снежана Егорченко завоевала 2-е место, а Наталья Ковалева заняла 4-е место.