Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

«День спорта 2018» в Краславской государственной гимназии

Добавлен: 18.04.2018

В солнечный, но немного ветреный день, 11 апреля, в Краславской государственной гимназии прошел ежегодный День спорта. Все учащиеся имели возможность проверить свои навыки в предлагаемых мероприятиях - как индивидуально, так и в командах. В помещениях школы ощущался дух соперничества, но, несмотря на это, лица участников и судей украшали улыбки.

Открытие Дня спорта состоялось в актовом зале с утренней зарядки под руководством учителя спорта Натальи Раудиве и ученицы 10-го «ц» класса. Как обычно, во время церемонии открытия лучшие спортсмены школы внесли в зал флаг Дня спорта. В этот раз  такая честь была предоставлена стрелку Дане Сосковой и баскетболисту Рейнису Анджану, которые имеют достижения по этим видам спорта еще со времен основной школы. Затем начался конкурс эрудитов, соревновались ученики основной и средней школы. Вопросы викторины были связаны со спортсменами Латвии и историей видов спорта. В группе средней школы самыми находчивыми оказались ученики 12-го «д» класса, а среди классов основной школы - ученики 8-го «a» и 9-го «a» классов, которые получили одинаковое количество пунктов.

По мнению участников, одним из самых интересных мероприятий было перетягивание каната. В этой эстафете одноклассники могли проверить не только свою физическую силу, но и сплоченность команды, поскольку, только двигаясь в едином ритме, можно было добиться успеха и победить. И лучше всего это удалось ученикам 12-х и 8-х классов.

Несомненно, самым эмоциональным мероприятием были соревнования по флорболу среди мальчиков. Все участники играли активно, азартно и результативно, поэтому болельщикам смотреть игру было интересно, а вот самим участникам нелегко было победить своих соперников. Были и падения и смех, и овации. В завершение соревнований были объявлены победители - ученики 12-го «д» и 8-го «а» классов.

У всех была возможность принять участие в индивидуальных видах спорта. Были предложены новус, настольный теннис, бадминтон, шашки, дартс, стрельба и прыжки через скакалку. Ученики были активны и хотели попробовать все. Особенной  популярностью пользовалась стрельба из пневматической винтовки. Несмотря на то, что эти состязания проходили за пределами школьных помещений, а на улице дул ветер, что усложняло прицеливание, очередь желающих пострелять не сокращалась. Приходили не только мальчики, но и девочки.

В Краславской государственной гимназии я учусь третий и последний год, и в этом замечательном традиционном мероприятии я принимала участие, будучи ученицей как средней, так и основной школы (когда я училась в Аулее). Меня всегда радовал широкий спектр видов спорта и возможность проверить свою физическую подготовку. Спасибо учителям гимназии за организованное мероприятие! Хочу пожелать всем учащимся и в дальнейшем быть такими же заинтересованными и активными, как сейчас.

Лаура Дзалбе,
ученица 12-го «д» класса Краславской государственной гимназии

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde