Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Краславчане примут участие в первом в мире чемпионате для электрокартинтов

Добавлен: 03.04.2018

Академии автоспорта ЛМТ (АА ЛМТ) удалось разработать уникальный проект не только в масштабах Латвии и Европы, но и всего мира. Благодаря заинтересованности «ЛМТ» и поддержке инноваций в сотрудничестве с латвийским предприятием «Blue Shock Race» созданы картинги с электроприводом, которые в отдельном классе выйдут на старт в рамках чемпионата Латвии по картингу. В нем примет участие команда картингистов Краславского территориально-структурного подразделения Рижского государственного техникума.

 Комиссия по картингам Латвийской автомобильной федерации (ЛАФ) предоставила, а президиум ЛАФ утвердил статус чемпионата Латвии для появившегося недавно класса «TK Elektro». Это произошло благодаря обещанию АА ЛМТ обеспечить, чтобы на каждом этапе на старт вышло не менее 10 электрокартингов. В свою очередь, предприятие «Blue Shock Race» обещает предоставить все компоненты своевременно, чтобы 1 мая  в Кандаве Латвия оставила в мировой автомобильной истории свой след - как первая страна, в которой состоялись состязания электрокартингистов со статусом государственного чемпионата.

  «Электромашины – это будущее не только автомобилестроения, но и автоспорта. Поэтому мы гордимся тем, что именно в Латвии пройдет первый чемпионат страны для электрокартингов», - рассказал руководитель Академии автоспорта ЛМТ Дайнарс Дамбергс. «Думаю, что уже в ближайшие годы в каждой стране будет такой чемпионат, поскольку в автоиндустрию стремительно  приходят электротехнологии».

 На чемпионате Латвии среди электрокартингов запланировано шесть этапов, первый из которых пройдет 1 мая в Кандаве, второй – 26 мая в Мадоне, третий – 9 июня в Смилтене и четвертый – 28 июля в Кандаве, в свою очередь, пятый - 25 августа в Ропажи - СК 333. Заключительный этап состоится 29 сентября в Елгаве.

 В рамках Латвийского чемпионата  электрокартингов свое участие уже подтвердили команды из Даугавпилсского строительного техникума, Рижского технического колледжа, Салдусского ДЮЦ, Айзкраукльской ПСШ, Краславского территориально-структурного подразделения Рижского государственного техникума, Малнавского колледжа, Лиепайского государственного техникума, Смилтенского техникума и Вентспилсского техникума. На одном го-карте на каждом этапе выступит также представитель Академии автоспорта ЛМТ, пилотом картинга будет известный мастер мотофристайла Мартиньш Александрович.

 Анда Трейя, Академия автоспорта ЛМТ


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde